Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2017, 20:00

Поздравления с юбилеем принимает Барбра Стрейзанд

Американская певица, актриса, композитор, режиссер, продюсер, общественный деятель — и сфера ее интересов этим не ограничивается.

Два «Оскара», девять «Золотых глобусов», десять «Грэмми», бессчетное количество номинаций. 145 миллионов дисков и первые места в хит-парадах на протяжении 50 лет. Барбра Стрейзанд — музыкальное событие века, как однажды ее назвал журнал «Тайм».

Она родилась в одном из самых бедных районов Нью-Йорка. Папины родители из Галиции, что на стыке Польши и Украины, мамины — из Российской империи. На этом крылечке еще ребенком она давала свои первые концерты, а репетировала в подъезде — ей нравилось гулкое эхо. Так она оттачивала свое знаменитое вибрато.

Она не училась нотной грамоте, не заканчивала актерских школ. Самостоятельно постигала Станиславского и Михаила Чехова. Великая самоучка с феноменальным чувством стиля.

Никто из домашних не верил, что она будет звездой — с такой-то внешностью! Но Америка сошла с ума, едва она появилась на большом экране. Фильм «Смешная девчонка» сделал ее суперзвездой и принес «Оскар» за главную женскую роль. Позже Стрейзанд и сама стала снимать кино и не раз выступала одновременно сценаристом, режиссером, продюсером и исполнительницей главной роли.

Она стала самой высокооплачиваемой исполнительницей в истории музыки. Ей всегда подражали, копировали ее прическу и головные уборы. А она могла появиться в Елисейском дворце с любимой собачкой.

Мужчины сходили по ней с ума. Ей приписывали роман с принцем Чарльзом. Вот на официальном приеме он будто не замечает других гостей. Она открыто встречалась с первой ракеткой мира Андре Агасси, который на 28 лет младше. Считалась официальной подругой канадского премьер-министра Пьера Трюдо, отца нынешнего премьера Джастина Трюдо. Говорят, что ее встречи с Биллом Клинтоном в Белом доме затягивались за полночь, а наутро Хиллари устраивала скандал, что не мешало женщинам приятельствовать. Стрейзанд, убежденная демократка, горячо поддержала Клинтон во время выборов.

В 1999-м она объявила, что завершает карьеру. Продержалась семь лет.

Над ее привычкой петь по суфлеру подшучивают даже поклонники. Она боится многотысячных залов и нечасто отправляется в турне. Через две недели Стрейзанд дает концерт в родном Нью-Йорке. Билеты в партер стоят 3,5 тысячи долларов. И они уже давно раскуплены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей