В Росгидромете рассказали, когда ждать вторую волну бабьего лета
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют в столичном регионе осадки, однако заморозков пока ждать не стоит.
Международный фестиваль, который впервые проходит в России, собрал сильнейших поклонников хайлайна. Стропа по которой передвигаются экстремалы шириной всего 2,5 сантиметра, а под ногами - сотни метров.
Один шаг – и он окажется между небом и землей. Спортсмен из Липецка Иван Понтилеев проходит над Березовским ущельем. Под ногами – только нейлоновая стропа шириной в 25 миллиметров.
Головокружительная прогулка, экстремальная высота - 100 метров над землей. Эти стропы специально натянуты слабо. Балансировать на таких сложнее, да и удается не каждому.
Они просят не называть их канатоходцами. Различия принципиальные. Во-первых, ходят не по канату. Во-вторых, стропа колеблется с каждым шагом и может уйти из-под ног в любой момент. Приходится не только следить за равновесием, но и входить в резонанс.
На первый в России международный фестиваль хайлайнеров, как называют таких людей во всем мире, в Кисловодск приехали более 200 человек из России, Голландии, Грузии, Армении, Белоруссии, Литвы, Израиля, Германии.
«Это реально супер! Мне очень нравится этот спорт! Очень красиво! Я впервые в России! Мне хорошо здесь!» - говорит Эмиль Хюбнер из Германии.
Стропы здесь разной длины – для новичков и уже рекордсменов. Геннадий Скрипко – пока единственный в России, кто смог пройти без единого срыва 120 метров. Теперь его мечта – побить мировой рекорд в один километр.
«Мы на такие фестивали ездим заграницу всегда. В Турцию, в Италию, Польшу. По всему миру такие фестивали устраивают, европейцы далеко от нас ушли. Уверен, что мы догоним их быстро», - говорит Геннадий Скрипко.
Координация, концентрация, выносливость - вот, говорят, главное, что должно быть у хайлайнера. В этот спорт люди приходят по разным причинам. Одни ищут адреналин, другие – душевной гармонии. И кто, глядя на них скажет, что многие до сих пор боятся высоты.
Когда они преодолевают себя, даже со страховкой – дух захватывает. Причем не только у хайлайнеров, но и у прохожих. Остановившись на минуту, многие проводят здесь целый день.
Сами спортсмены обещают: фестиваль станет регулярным. Теперь они намерены собираться вместе каждый год в России. Место встречи – снова на высоте.
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют в столичном регионе осадки, однако заморозков пока ждать не стоит.
Смотрите в этом выпуске: в России подводят итоги выборов в Государственную Думу 9-го созыва; большинство в парламенте сохраняет за собой «Единая Россия»; в ФСБ рассказали о новой зверской провокации, которую готовил киевский режим во время выборов.
Подпольная организация под руководством западных спецслужб готовит теракты в нашей стране. И тут начинается борьба разведок. Многослойная игра, повороты сюжета, от которых дух захватывает.
Его подозревают в создании преступной группы и мошенничестве. Речь идет о посредничестве при получении кредитов на несколько миллионов евро. Причем история давняя, с 21-го года.
Гремело в Киевской области. Под прицелом военные склады и газораспределительная станция. Начался сильный пожар. Еще один логистический комплекс полыхает в Одесской области.
Погибла Елена Астанина. Владимир Путин наградил ее Орденом Мужества посмертно. В результате другой атаки ранения получили Виктория Максимова, ее муж и девятилетний сын.
Украинские спецслужбы планировали устроить теракт на избирательном участке в ДНР. Завербовали жителя Донецка. Дали задание — взорвать самодельную бомбу, когда люди придут голосовать.
Конституционное большинство в парламенте сохраняет за собой «Единая Россия». Беспрецедентная явка говорит о том, что граждане услышали призыв главы государства голосовать на выборах, подчеркнул секретарь генсовета партии Владимир Якушев.
Результаты озвучила Элла Памфилова на выступлении 21 сентября.
Обработано уже 96% протоколов. Безоговорочный лидер — «Единая Россия». Далее КПРФ, ЛДПР и «Новые люди». Это партии, которые проходят необходимый пятипроцентный барьер. У «Справедливой России» пока 4,97%.