Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2017, 12:07

Владимир Путин поздравил с юбилеем своего бывшего руководителя по линии внешней разведки

В преддверии Дня Победы Владимир Путин поздравил ветерана Лазаря Матвеева. Под его началом во второй половине 80-х Путин работал в Германии по линии внешней разведки. Не так давно бывшему представителю КГБ СССР при Министерстве госбезопасности ГДР Лазарю Матвееву исполнилось 90 лет. Президент приехал в гости к своему бывшему руководителю и предложил поднять тост за здоровье юбиляра.

«Мы вас сердечно поздравляем с днем рождения. Мы никогда не забудем того, что вы сделали и для страны, и для нас. Мы это очень хорошо помним. Для нас работа с вами - это очень хорошая школа была. Жизненная, общечеловеческая и профессиональная. Мы знаем, как вы относились к делу. Это самый лучший для нас был пример отношения к делу, к стране, к службе. Мы вам за это очень благодарны. Это все с нами идет по жизни. Вам спасибо большое. Мы вас поздравляем сердечно и искренне и желаем вам всего самого хорошего. Здоровья вам и настроения», - сказал Владимир Путин.

В качестве подарка Владимир Путин преподнес Лазарю Матвееву президентские часы, а также номер газеты "Правда", выпущенный в день рождения юбиляра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей