Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2017, 21:28

Май 2017 года может оказаться самым холодным за сто лет

За полторы недели до лета на столичный регион наступает новый циклон из Скандинавии. Два дня осталась, чтобы погреться, уже в ночь на понедельник возможны заморозки.

Волна холодного воздуха пройдет в эти выходные по северным регионам. В субботу в Ленинградской области температура может опуститься до 11…18 градусов, в соседних областях будет +20°…+25°, днем прогремят грозы, пройдут дожди и усилится ветер. В воскресенье уже везде не более +20°. В Карелии в субботу около 10 тепла, а 21 мая - на пару градусов прохладнее.

В Мурманской области в субботу температура понизится до 2°..7° градусов, а в воскресенье опять станет чуть теплее: до +11°, но оба дня ветрено. В Архангельской области 21 мая всего +3°...+8°, пройдут дожди, порывистый ветер. В Ненецком округе также ожидаются осадки, в субботу днем около 0°. На юге Коми завтра 14° тепла, сильный дождь с грозой.

А вот в средней полосе в последние два дня повеяло весенним теплом. Холодный циклон отошел, наконец, от центрального региона, и воздух начал прогреваться.

Теплая, почти летняя погода, сохранится и в субботу. В центральных областях днем еще теплее, чем сегодня: от 18° до 25°. Есть вероятность небольших дождей с грозой в Смоленской области. Но уже в воскресенье из-за северного циклона станет прохладнее: днем 11…18 градусов, и только в Центральном Черноземье до 24°.

В южных регионах ветреная и прохладная погода. В Крыму в предстоящие выходные грозы, град и сильный ветер до 15-20 м/с, +15…+20 градусов. На Северном Кавказе в предстоящие выходные также сильные дожди с градом и порывистым ветром.

На районы Поволжья циклоны в субботу принесут тепло: днем 20°…26°, в воскресенье возможны сильные ливни.

В Петербурге в субботу ночью 12…14 градусов, днем 16°…18° тепла, утром кратковременный дождь. В воскресенье прохладнее: днем 13°...15°.

В Москве в субботу без осадков, 22°…24° тепла. Затем пройдет небольшой дождь, усилится ветер, температура 14°…16°. А вот после выходных по ночам опять возможны заморозки, днем не выше +16 градусов и потеплеет только к середине следующей недели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей