Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2017, 10:03

В центре Москвы ограничено движение в связи со спортивными мероприятиями

С утра ограничено движение в центре столицы в связи с полумарафоном. До окончания мероприятия закрыты набережные Москвы-реки. В эти минуты участники забега уже стартовали. Кто-то выбрал полную дистанцию - 21 километр, кто-то вариант попроще - 10, 5 или 3 километра.

Спортивный праздник сегодня проходит еще в девяти городах, в том числе, в Санкт-Петербурге, Владивостоке. В Казани уже начался забег на полную марафонскую дистанцию.

Ровно в десять часов утра стартовал марафон. Участники бегут мимо стен казанского кремля, уже виден лишь хвост этой огромной колонны. Сегодня здесь рекордное количество участников – 10 тысяч человек из 75 регионов страны. Также стартовали дистанции в 10, 21 и 42 километра.

Участники побегут по всему городу мимо самых красивых достопримечательностей, так что можно бежать, заниматься спортом и поглазеть на самые красивые места города.

Утром стартовали бегуны на дистанцию в три километра, ее преодолели примерно за 20 минут. Среди участников было много известных людей, и все получили медали на финише.

«Я на Казанском марафоне уже во второй раз, первый был в 2016 году. Мне здесь все нравится – атмосфера, друзья, вся эта энергетика!» - говорит Евгений Евграшев из Перми.

«Я стартанул быстро, чтобы меня в самом начале не задавили. Я очень доволен, потому что эта гонка – не чтобы победить, а в свое удовольствие пробежать», - говорит один из юных участников марафона.

«Неожиданно выяснилось, что мне нельзя бежать 20 километров. Потом выяснилось, что нельзя бежать и десять километров. Я тогда пойду пешком. В итоге «взял трешку», все отлично», - говорит казанец Руслан Абдулнасыров.

Марафонцам предстоит многокилометровая пробежка. По дороге участников марафона будут обеспечивать водой и едой. Есть и пункты с перекусами. Кормить будут бананами. В конце всех участников марафона ожидает паста.

Один из девизов марафона – «Стоп ВИЧ!». Прямо здесь на площадке работает специальная служба, где можно бесплатно сдать анализ крови на ВИЧ.

Погода сегодня, как говорят, идеальная для бега. Прохладно, нет палящего солнца. Среди участников – и дети, и взрослые, все в прекрасном настроении. Организаторы говорят о внушительном призовом фонде и рекомендуют участникам «поднажать».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей