Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2017, 18:32

В Крыму стартовали масштабные учения спецназа ФСБ

Бойцы отрабатывают навыки борьбы с террористами и демонстрируют возможности новейшего вооружения и техники, предназначенной в том числе для ведения подводного боя.

Внимание! В Черном море работает спецназ ФСБ. По легенде учений, группа вооруженных лиц у западного побережья Крыма захватила нефтяную буровую платформу и буксир «Федор Урюпин». В заложниках у террористов 150 членов экипажа. По тревоге из Москвы в Крым авиацией перебросили оперативно-боевое подразделение Центра специального назначения ФСБ. Переговоры результатов не приносят. Штаб сводных сил отдает команду: «На штурм!»

Первыми на задание выходят боевые пловцы. Сверху заметить их невозможно. С помощью спецсредств на платформу высотой в двадцатиэтажный дом им удается забраться в считанные минуты.

Газодобывающая платформа «Крым-2» находится в трех милях от Крымского побережья. Операция по освобождению заложников на платформе и на буксире проходит сразу с воды и воздуха. Водолазы - боевые пловцы - забрались на судно и расчистили площадку для высадки десанта.

Уникальные кадры: спецназовцы ФСБ десантируются на морскую платформу. С высоты птичьего полета огромный комплекс меньше спичечного коробка. Здесь нужна ювелирная точность, чтобы купол парашюта не зацепился за конструкции вышки.

Это самый тяжелый и самый зрелищный момент операции. Вертолет Ка-27 осуществил посадку на площадку буровой платформы.

Впервые на полуострове в масштабных учениях участвуют бронированные автомобили Центра специальных назначений «Фалькатус» и «Викинг». Эти машины прошли колонной почти через весь Крымский полуостров, чтобы принять участие в учениях, их задача – прикрыть передовую группу.

На берегу боевая операция в самом разгаре. Получена информация, что в порт "Черноморнефтегаза" следует колонна диверсантов на автомобилях. Десант сейчас высаживается на берег, чтобы встретить противника.

Проносящиеся на полном ходу террористы не замечают засады и подрываются на заминированном отрезке грунтовой дороги. По диверсантам открывают огонь и блокируют. На этом крымский этап учений, в которых участвует больше двух тысяч спецназовцев ФСБ, не закончен. Впереди их ждет отработка задания по освобождению заложников из санаторного комплекса и марш-бросок с боестолкновениями в горной местности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей