Шлагбаум от мошенников: эксперт предупредил о новой схеме обмана россиян
С помощью этой уловки аферисты взламывают аккаунт жертвы на портале Госуслуг и получают доступ ко всем его данным.
Влиятельное информационное агентство Bloomberg обнародовало откровения бывшего техника космической корпорации SpaceХ. Он утверждает, что его заставляли подписывать документы об испытаниях, которых на самом деле никто не проводил, а непроверенные детали шли прямиком в ракеты. Все это, по мнению техника, может грозить серьезными последствиями, особенно когда дело дойдет до пилотируемых полетов. Первый из них планируется весной следующего года.
О халатности коллег специалист жаловался руководству, в том числе, Илону Маску, но ответа не последовало. Зато через некоторое время его уволили якобы за профнепригодность. Сам техник связывает это с тем, что говорил неудобную правду, и уже отстаивает свои права в суде.
С помощью этой уловки аферисты взламывают аккаунт жертвы на портале Госуслуг и получают доступ ко всем его данным.
Смотрите в этом выпуске: массированная атака на военные тылы Украины; в Рязанской области задержан агент украинских спецслужб; новая атака ВСУ на Энергодар; вызванный в МИД РФ посол Японии все же приехал на Смоленскую площадь.
Разработчики представили прототип, который способен прыгать с места на два метра в высоту, а еще бежать быстрее действующего рекордсмена на дистанции в 100 метров.
Как отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, до конца года в столице планируют провести около тысячи подобных операций.
Таланты из разных регионов будут работать в группах по 11 направлениям, от туризма до безопасности. Предлагать идеи, как сделать жизнь в регионах Заполярья комфортной и привлечь в эти места молодежь.
Развитие межпарламентского сотрудничества России и Мьянмы обсудили председатель Госдумы Вячеслав Володин и президент республики Мин Аун Хлайн, он сейчас в Москве с официальным визитом. Наши страны — партнеры на международной арене. И эта дружба проверена временем.
18 августа штурмовые подразделения Красной армии высадились на острове, который считался неприступной крепостью. Японцы были готовы к долгой обороне.
Пробыл там около 25 минут и покинул здание без комментариев. Приехать должен был раньше, его вызвали в связи с неуместными протестами Токио против поездки Владимира Путина на Курильские острова.
Одного из создателей запрещенной в России организации Украинских националистов перезахоронили на военном мемориальном кладбище.
Боевики ударили дроном по остановке общественного транспорта. Все произошло в утренний час пик, когда люди ехали на работу. В результате один человек погиб, 16 ранены.