Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2017, 12:12

Благотворительная акция Первого канала проходит в Дубне

Множество приятных сюрпризов, удивительные открытия и встречи, а еще горы подарков и голубой вертолет с мороженым! В Международный день защиты детей наш канал проводит благотворительную акцию «Стань Первым». В этом году она проходит в подмосковной Дубне. Известные телеведущие, журналисты, актеры и спортсмены приехали поделиться радостью, хорошим настроением. И, конечно, прибыли не с пустыми руками. Грандиозный праздник уже стартовал.

Вся Дубна превратилась в город детства. Несмотря на прохладную погоду и дождик, развлечения, угощения, игры и конкурсы здесь на каждом шагу. В эти минуты проходит церемония открытия с участием звезд. Дубна — это еще и известный наукоград. Всем гостям праздника в форме флешмоба представили сразу четыре химических элемента из таблицы Менделеева, которые синтезировали местные ученые.

И какой день чудес без волшебника! Он прилетел на голубом вертолете и оставил в подарок 500 эскимо. Мороженым угощал Леонид Якубович.

В роли волшебников сегодня также звезды кино, известные спортсмены и, конечно, любимые ведущие. С самого утра они начали дарить подарки и хорошее настроение. В центре реабилитации для детей с особенностями развития они встретились с ребятами, которые не всегда могут правильно выразить свои чувства или самостоятельно раскрыть подарок, но которым так сильно нужна наша не жалость, а поддержка, не снисхождение, а вера в их силы.

«Мы, взрослые, вечно заняты своими делами, работой, а тоже хочется побыть немножко детьми. И сегодня есть такая уникальная возможность. Сегодня у нас возможность с ними лето встретить», — сказал ведущий программы «Время» Виталий Елисеев.

Это только начало праздника. Впереди еще очень много развлечений. Телеканал «О!» устроит кастинг для всех желающих в мобильной телестудии. А вечером все вместе будут танцевать на праздничном концерте, его устраивает канал «Музыка Первого». И весь день взрослые как волшебники будут исполнять мечты детей. Кому-то даже подарят настоящую машину. Кому — пока секрет, тайну раскроем в следующих выпусках.


Читайте также: