В Красноярском крае лесные пожары тушат контролируемыми взрывами: кадры
Обстановка с пожарами ухудшается из-за установившейся жары и отсутствия дождей.
Северная Осетия приходит в себя после очередного удара стихии. Там прошел сильный ливень с градом. Повреждены крыши домов. Повсюду повалены деревья. Ливневые канализации не справлялись с потоком, поэтому по некоторым улицам Владикавказа можно было только проплыть. Глубина в низинах превышала метр, машины глохли десятками.
Стихийное бедствие накрыло почти всю территорию республики. Только в одной из станиц - Архонской - бурным потоком снесло автомобильный мост и повредило газопровод. Без газоснабжения, в том числе, осталась база МЧС.
Северная Осетия переживает уже второй подобный природный катаклизм за неделю. Ранее ливни привели к разливу горных рек. Были также разрушены мосты. Несколько сел из-за подмыва опор ЛЭП остались без света. И благоприятных прогнозов на ближайшее время синоптики не дают. Дожди в республике, скорее всего, продолжатся.
Обстановка с пожарами ухудшается из-за установившейся жары и отсутствия дождей.
Смотрите в этом выпуске: военные объекты в тыловых районах Украины в огне; на Украине в 90% случаев мобилизации военкомы действуют с нарушениями; системы ПВО работали в районе атомной электростанции в Бушере.
Поток туристов из Китая в нашу страну рекордный. Больше 800 тысяч за прошлый год. И это не предел. Владимир Путин продлил до конца 27-го безвизовый режим для гостей из КНР, и они уже выбирают новые направления.
Это один из самых почитаемых образов Русской православной церкви. Он уцелел во время страшного пожара в Казани в 1579 году. На протяжении веков перед ним молятся о защите государства в самые сложные времена, а еще о благополучии молодых семей.
Сейчас самый опасный период: устойчивая жара, нет дождей. По данным Авиалесоохраны, в двух регионах полыхает около ста тысяч гектаров.
Каждый год поклониться этому священному месту в Волгограде приезжают миллионы людей, поэтому сохранить историю в камне — задача особой важности.
Они объявлены персонами нон грата и должны уехать в течение трех суток. Это ответ на действия Рима: там ранее выдвинули ничем не обоснованные требования, чтобы два сотрудника нашей дипмиссии покинули страну.
В Ормузском проливе подорвались еще два танкера с нефтью, вспыхнул крупный пожар. Между тем, несмотря на новые удары, продолжаются дипломатические контакты.
Над самим Сырским сгустились тучи. О том, что его отставка — дело решенное, пишет и украинская, и западная пресса. Кто его заменит? Зеленский пока не решил. Вот что пишет британская The Guardian.
На Украине в 90% случаев мобилизации военкомы действуют с нарушениями. Данные уполномоченного по правам человека.