Опасные игрушки: московские врачи достали 16 магнитов из носа школьника
Специалистам удалось извлечь их с помощью специальной петли без хирургического вмешательства.
Девять членов возглавляемого Марцинкевичем радикального движения получили от трех до десяти лет лишения свободы. Суд счел, что под предлогом борьбы с распространением курительных смесей, так называемых спайсов, участники банды избивали своих жертв, грабили и обливали их краской.
В качестве оружия хулиганы использовали электрошокеры, газовые балончики и металлические дубинки. Всего в 2012-2014 годах от их действий пострадали восемь человек, один из них скончался.
Марцинкевича задержали по запросу Интерпола в 2014 году на Кубе. В том же году его приговорили к двум годам 10 месяцам колонии строгого режима за размещение в Интернете экстремистских материалов.
Специалистам удалось извлечь их с помощью специальной петли без хирургического вмешательства.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства аварии.
Смотрите в этом выпуске: российская армия ночью нанесла новые удары по украинским военным тылам; российские саперы обеспечивают безопасность дорог на фронте и в тылу; в Москве прощаются с бывшим министром обороны Сергеем Ивановым; Белоруссия призывает международное сообщество безоговорочно осудить теракт против детей.
Европа изнывает от аномальной жары. Раскаленный воздух из Африки распространяется на центральную и восточную часть. Власти Венгрии продлили максимальный уровень опасности. Ситуация критическая — не хватает питьевой воды. Дефицит затронул тысячи людей. Системы водоснабжения работают на пределе возможностей.
Европа рискует замерзнуть этой зимой. Financial Times пишет о минимальных за 15 лет запасах газа. К октябрю хранилища будут заполнены всего на 76%. Виной тому война США с Ираном и запрет на российский газ, который скоро вступит в силу.
Как сообщает Минобороны, российская армия освободила населенные пункты Малиновка в ДНР, а также Лесное и Ровное в Запорожской области.
Сейчас, когда Россия ведет борьбу с врагом, особую актуальность обретает задача укрепления единства народов нашей страны. В том числе через сохранение общей памяти. Это — приоритет в работе Российского исторического общества. О самых актуальных направлениях сегодня говорят на общем собрании РИО, приуроченном к 160-летию со дня его основания.
Неизвестный оставил возле жилого дома рюкзак, а в нем- взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. Три человека получили ранения. По данным СМИ, это украинский олигарх Вадим Ермолаев, его жена и ребенок.
С апреля 2026 года в России изменились правила предоставления услуг рассрочки.
12 и 25 лет заключения получили двое граждан России, которые по поручению украинских спецслужб готовили теракты в Костромской, Смоленской и Тульской областях. Связь с кураторами держали через Telegram, собирали информацию об оборонных предприятиях, объектах критически важной инфраструктуры, через тайники получили самодельные взрывные устройства.