Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит масштабную спецоперацию
НАБУ провело масштабную операцию. Обыски прошли в том числе у замглавы президентского офиса, которую Зеленский сегодня же снял с должности.
Вопросы здравоохранения были сегодня в повестке заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Речь шла об организации работы поликлиник. По словам Дмитрия Медведева, до сих пор она остается неэффективной. И проблемы одинаковы во всех регионах. Вопросы, в частности, к профессионализму медперсонала. Как заявил Медведев, необходимо создать прозрачную систему для достоверной оценки квалификации врачей.
Отдельный проект, который обсуждали сегодня на заседании, касался развития и популяризации здорового образа жизни. Глава кабмина также рассказал о мерах, предпринятых правительством для защиты потребителей в сфере производства и реализации медицинских товаров.
«Я подписал документ, который совершенствует механизмы государственного контроля за деятельностью компаний и индивидуальных предпринимателей в сфере обращений медицинский изделий. Участники этой деятельности будут разделены по категориям рисков — значительный, средний, умеренный или низкий. И в зависимости от этой категории будет установлена периодичность их плановых проверок. Соответственно, те, у кого рисков больше, высокие риски, у того будут проверяться чаще. А те, кто имеет умеренные риски, реже. Надеюсь, это позволит снизить административную нагрузку», - пояснил Дмитрий Медведев.
НАБУ провело масштабную операцию. Обыски прошли в том числе у замглавы президентского офиса, которую Зеленский сегодня же снял с должности.
Посредником при обмене выступили Объединенные Арабские Эмираты. Пока наши бойцы в Белоруссии. Поэтому первым делом звонки домой.
Село недалеко от Красноподолья, о взятии которого стало известно накануне. Оба населенных пункта находятся на подступах к Доброполью — ключевому узлу обороны противника на этом участке. За ним дорога на Славянск и Краматорск.
Места есть и в Москве, и в регионах.
Ранее медведь вытащил из палатки и растерзал женщину в районе поселка Артыбаш.
Фильм появится на больших экранах уже 24 сентября.
Эпоха «глянцевых» инфлюенсеров уходит, отмечает эксперт.
При условии, отметил продюсер, что он исполнит русскую народную песню.
Сегодня православные верующие отмечают один из самых светлых и любимых народных праздников — Яблочный Спас.
Синоптики предупредили о дожде и сильном ветре.