Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2017, 18:04

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

Владимир Путин сегодня встретился с губернатором Псковской области и обсудил с ним положение дел в экономике региона.

Андрей Турчак доложил об успехах в промышленности, сельском хозяйстве и в сфере инвестиций. А президент в свою очередь сосредоточил внимание на проблемах, о которых жители области сообщили в ходе недавней «Прямой линии». Путин передал Турчаку  папку — такую же, какие до этого он уже вручил 11 другим губернаторам с поручением разобраться.

В.Путин: «Хочу вернуться к проблемам региона, которые были изложены гражданами в ходе "Прямой линии". Вы видели уже, что я с коллегами как раз эти вопросы обсуждаю».

А.Турчак: «Знаменитая «зеленая папка».

В.Путин: «Да. Она уже знаменитой стала? Хорошо. Это как раз по управляющим компаниям и по аварийному жилью. Здесь в некоторых населенных пунктах, в Великих Луках люди пишут, что наиболее сложная ситуация, и прошу Вас обратить на это внимание. И есть конкретные совершенно вопросы, связанные с недвижимостью. Человек пишет, что купили земельный участок, причем выполнили все формальности, документы выданы кадастровой палатой, все разрешения получены, а сейчас прокуратура к ним предъявляет претензии и пытается их выселить, ссылаясь на то, что это земли лесного фонда. А кто же тогда выдал документы?»

А.Турчак: «Как они прошли через эту палату?»

В.Путин: «Да. И уж точно совершенно, что это не вина людей».

А.Турчак: «Абсолютно».

В.Путин: «Поэтому прошу Вас с этим разобраться. Если нужно внести изменения в порядок и землеустройства, и лесного фонда, я готов даже на федеральном уровне этот вопрос решить, если требуется. Но мне кажется, что Вы и на месте сможете разобраться».

А.Турчак: «Обязательно».

В.Путин: «Совершенно точно нужно минимизировать неудобства для людей, не лишать их собственности, имущества».

А.Турчак: «Абсолютно».

В.Путин: «Если в этом виноваты сами чиновники. А с этими чиновниками надо будет разобраться, это было не так давно, два года назад. Есть и другие вопросы. Проработаете и мне доложите».

А.Турчак: «Мы все вопросы, которые поступили по Псковскому региону, обязательно проработаем».

Читайте также: