Жителей Москвы предупредили о приближении самой холодной ночи лета
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
В этом году на развитие угольной промышленности инвесторы направят 90 миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщил Владимир Путин во время торжественного приема в Кремле в честь Дня шахтера.
В преддверии профессионального праздника, который в России будет отмечаться в воскресенье, президент поздравил работников отрасли, отметив их нелегкий труд. По словам главы государства, уголь остается базовым источником энергии и его запасов в стране хватит как минимум еще на 500 лет.
В.Путин: «Успехи отрасли напрямую влияют на обеспечение энергетической безопасности и укрепление суверенитета нашего государства. И все эти достижения – результат напряженной, ответственной, если не сказать героической работы тысяч шахтеров, инженеров, технологов, управленческого персонала компаний, результат поддержки правительства, руководителей регионов, где идет основная добыча угля. Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и горняцкой удачи! С праздником!»
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
Смотрите в этом выпуске: предприятия ВПК в Киеве, а еще портовая инфраструктура, связанная с ВСУ, среди целей российских ударов; Владимир Путин в Кремле провел встречу с вице-премьером Маратом Хуснуллиным; министр обороны РФ проинспектировал группировку «Центр», заслушал доклады о текущей обстановке; ВСУ ударили из системы «Град» по одному из поселков Брянской области.
Председатель Государственной Думы возглавляет Попечительский совет вуза. Вместе с руководством и преподавателями он осмотрел стройплощадку и обсудил вопросы развития института.
По данным следствия, в 2025 году участники организованной группы оформляли от имени военных фиктивные заявления на перевод денег.
Мессенджер «Макс», соцсети VK и «Одноклассники», а также почта Mail.ru исчезли из магазина Google Play. Уже установленные работают в обычном режиме без ограничений.
Дома стоят по окна в воде. На улицах бурные потоки, машины не едут — плывут. Размыло участок железной дороги, с рельсов сошел грузовой состав — шесть вагонов.
Поддержка регионов сегодня стала главной темой заседания правительства. Михаил Мишустин сообщил: более миллиарда рублей кабмин выделит на развитие системы ЖКХ в Еврейской автономной области.
На Украине официально новый премьер. Верховная рада утвердила кандидатуру Сергея Корецкого. Проголосовала и за обновленный состав кабмина.
Новый поворот в расследовании покушения на олигарха Вадима Ермолаева, которого вместе с членами семьи пытались ликвидировать в Монако. По словам самого бизнесмена, к попытке убийства причастны сотрудники украинской разведки.
Особая роль в наших наступательных операциях у войск беспилотных систем. Чтобы бойцы могли действовать еще эффективнее, дроны должны уметь анализировать большой объем данных прямо на борту.