Оксана Самойлова требует ограничить Джигана в родительских правах
Ее адвокат уточнила, что исковые требования также предусматривают определение места жительства несовершеннолетних детей с матерью.
Развитие Саратовской области Владимир Путин обсудил сегодня с временно исполняющим обязанности губернатора Валерием Радаевым. Речь шла и о сельском хозяйстве, и о пассажирских перевозках по Волге.
Президент обратил внимание и на другие вопросы — в первую очередь на те, с которыми жители обратились на «Прямую линию». Он передал Радаеву «зеленую папку» — такую же, как получили уже многие главы регионов.
В.Путин: «Саратов – у нас регион развитый, и промышленный, и хозяйственный, эффективно развивается, это все очевидно».
В В.Радаев: «И хотел бы особые слова благодарности сказать за дороги. Мы попали в проект агломерации. Учитывая, что мы десятки лет были в зоне кризиса, практически не было дорог. Сегодня в разы ситуация улучшается».
В.Путин: «Вы сейчас сказали о дорогах. Но есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание, они еще не решены. Есть чисто бытовые вопросы. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?»
В.Радаев: «Владимир Владимирович, по каждому вопросу разберусь».
В.Путин: «Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, – закрывают больницу, село Первомайское: «Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем». Вы знаете, где это находится?
В.Радаев: «Это Федоровский район, у нас есть населенный пункт Первомайское. Обязательно разберемся».
В.Путин: «Посмотрите. Если нужно помочь – скажите. Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счет. Я понимаю, что и учебные заведения, и учреждения здравоохранения бывают в сложном положении. Это все понятно. Значит, нужно организовать эту работу другим способом, вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться».
Ее адвокат уточнила, что исковые требования также предусматривают определение места жительства несовершеннолетних детей с матерью.
Смотрите в этом выпуске: за сутки еще четыре населенных пункта перешли под наш контроль: два в Харьковской области, один в Запорожье и один в ДНР; итоги Совбеза ООН и встречи Сергея Лаврова с американским коллегой: акцент на киевских терактах, которые нарушают баланс мировых энергетических рынков; Минфин внес в правительство проект бюджета на следующий год и плановый период до 2029 года;
Об этом он сообщил на XII Международном форуме объединенных культур.
В центре сюжета переломный период нашей истории от начала Первой мировой до трагической гибели царской семьи. Тайны прошлого, истинные причины падения империи, детально воссозданная атмосфера.
Российский лидер отметил: культура во все времена служила прочной основой взаимопонимания между народами, помогала сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память, духовные и нравственные ориентиры.
Подагра — не результат износа или инфекции суставов, а нарушение обмена веществ.
В 1799 году при переходе через Альпы под командованием Александра Суворова он сражались там с французами. В этот день, 24 сентября. Все участники флешмоба — швейцарцы. Возле памятника «Суворовский крест» они развернули баннер с призывом к дружбе с нашей страной на четырех языках.
В Вологодской области от полученных травм после встречи с хищником скончался охотник. А в Туве погиб хоккейный тренер из Москвы. Это Александр Кузьменко, отец игрока клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Андрея Кузьменко.
Главные приоритеты — выполнение всех социальных обязательств, обеспечение потребностей обороны и безопасности страны, технологического лидерства, а также поддержка участников спецоперации и их семей.
Все произошло на территории католического монастыря в городе Ярослав недалеко от границы со Львовской областью. Украинец зашел на территорию. Ранил пятерых человек. Это прихожане — мужчина и женщина. А также трое священнослужителей.