Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2017, 18:18

Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области

Развитие Саратовской области Владимир Путин обсудил сегодня с временно исполняющим обязанности губернатора Валерием Радаевым. Речь шла и о сельском хозяйстве, и о пассажирских перевозках по Волге.

Президент обратил внимание и на другие вопросы — в первую очередь на те, с которыми жители обратились на «Прямую линию». Он передал Радаеву «зеленую папку» — такую же, как получили уже многие главы регионов.

В.Путин: «Саратов – у нас регион развитый, и промышленный, и хозяйственный, эффективно развивается, это все очевидно».

В В.Радаев: «И хотел бы особые слова благодарности сказать за дороги. Мы попали в проект агломерации. Учитывая, что мы десятки лет были в зоне кризиса, практически не было дорог. Сегодня в разы ситуация улучшается».

В.Путин: «Вы сейчас сказали о дорогах. Но есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание, они еще не решены. Есть чисто бытовые вопросы. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?»

В.Радаев: «Владимир Владимирович, по каждому вопросу разберусь».

В.Путин: «Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, – закрывают больницу, село Первомайское: «Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем». Вы знаете, где это находится?

В.Радаев: «Это Федоровский район, у нас есть населенный пункт Первомайское. Обязательно разберемся».

В.Путин: «Посмотрите. Если нужно помочь – скажите. Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счет. Я понимаю, что и учебные заведения, и учреждения здравоохранения бывают в сложном положении. Это все понятно. Значит, нужно организовать эту работу другим способом, вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться».




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей