Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2017, 12:00

В вагоне лондонского метро произошел взрыв

В метро Лондона прогремел взрыв. На станции «Парсонс-Грин» в вагоне сработала бомба. Есть пострадавшие, возникла паника. Движение на участке «зеленой» ветки остановлено. На улице у входа на станцию – много «скорых», выставлено полицейское оцепление.

Съемочная группа Первого канала находится на месте происшествия, за лентой оцепления – та самая станция метро, где произошел взрыв. Пассажирские автобусы стоят там же, где они были, когда прогремел взрыв – то есть, движение было сразу же остановлено. Вход на станцию «Парсонс-Грин» находится за поворотом. Это Фулхэм, центр Лондона. Рядом с местом происшествия находится пожарная станция, поэтому пожарные первыми прибыли на место происшествия и стали оказывать помощь пострадавшим.

По последним данным, пострадавших около двадцати человек. Как говорят очевидцы, когда случился взрыв, а произошло это непосредственно в метро, была паника, давка. Около двадцати пострадавших – это последняя информация. По сведениям тех людей, которые оказались неподалеку, у пострадавших – серьезные ожоги.

Уже есть фотографии первых минут после взрыва, на них видно, как сотрудники скорой помощи помогают людям, раненым, прямо около метро. Есть и фотографии прямо из метро, судя по ним, взрыв прогремел в вагоне – на полу стоит сумка с торчащими проводами, рядом – пластиковое ведро. По словам очевидцев, именно это ведро и стало причиной взрыва. Но это официально не подтвержденные данные.

Полиция пока не дает каких-то вразумительных комментариев, единственная фраза – «Мы проверяем, что произошло». Движение поездов по «зеленой» ветке метро остановлено, сейчас выясняются подробности происшествия.

Вокруг напряженная обстановка, людей выводят из домов, которые находятся в зоне оцепления. Полицейские никого не пускают внутрь. Поблизости множество журналистов, они пытаются увидеть тех людей, которые были внутри, но большинство уже покинули место происшествия.

Сам район достаточно спокойный, здесь много мелких магазинчиков, некоторые – с надписями на арабском языке, это жилой район, где живет много мигрантов.

Это далеко не первый теракт в Лондоне за последнее время, была целая серия терактов, и накануне в местных СМИ бурно обсуждали, что возросла террористическая угроза. 379 человек задержали в этом году по подозрению в террористической деятельности.

Российское посольство в Великобритании открыло «горячую линию». По номеру +44 (0) 7768 566 868 можно получить всю информацию. Пока никто из россиян за помощью не обращался. В посольстве отметили, что находятся в контакте с полицией и просят граждан РФ по возможности избегать поездок в район ЧП в ближайшие часы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей