Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2017, 18:37

После сухого и теплого сентября в Центральную Россию приходят заморозки

Перелом произошел в середине недели, температура начала понижаться, и сейчас практически везде она ниже климатической нормы на 1-3 градуса. В ближайшие дни теплее не станет. С северным ветром вглубь страны продолжит поступать арктический воздух Северного Ледовитого океана.

В стороне окажется лишь северо-запад. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, в Карелии и в Мурманской области теплее обычного на 2-3 градуса. Днем плюс 7-13, в Калининградской области до 17.

В Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми пройдут дожди, местами со снегом. По ночам — туман. Днем не выше плюс 10, ночью ноль — плюс 5, в воскресенье до минус 2.

Давление на этой неделе очень высокое, до 768,5 миллиметров ртутного столба — такого значения в сентябре никогда не было. Сейчас оно постепенно понижается, но, несмотря на это, пока останется повышенным. Это нужно учесть метеозависимым людям, особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В Центральном районе продолжится похолодание. В ночные часы местами заморозки до минус 2 градусов. Днем всего 6-13 тепла. Возможны небольшие дожди.

В Поволжье будет пасмурно и ветрено. Дожди, в некоторых районах — мокрый снег. На Верхней Волге ночью до минус 4 градуса. Днем до 10 тепла, в Саратовской области до плюс 1.

Ветреная погода на юге сохранится, но сила ветра будет ослабевать: уже в субботу на Черноморском побережье порывы до 19, в Новороссийске 25 метров в секунду.

По-прежнему будет прохладно. Ночью в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Ставропольском крае заморозки до минус 4 градусов. Днем 12-17 тепла, на Черноморском побережье до плюс 20. В районе Сочи температура воздуха и воды будет примерно одинакова: 23-25 градусов.

В Крыму в ближайшие дни без осадков, но прохладно: днем всего 13-18, ночью в степных и предгорных районах плюс 3, на побережье плюс 13.

В Санкт-Петербурге в выходные, 30 сентября и 1 октября, без осадков и немного теплее обычного: ночью плюс 5-8, днем 9-12.

В Москве холодно, на 2-4 градуса ниже нормы. Днем всего плюс 8-10, в ночь на воскресенье, 1 октября, от нуля до плюс 2, по области заморозки до минус 2 градусов. В воскресенье осадков не ожидается. По предварительным прогнозам, сухая и холодная погода сохранится в столице и в начале следующей недели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей