Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2017, 15:13

В легендарной дивизии Дзержинского проходит акция «Первый в Росгвардии»

Встреча со звездами и, конечно, подарки. «Первый в Росгвардии» в подмосковной Балашихе, где дислоцируется легендарная дивизия Дзержинского. С ее посещения 20 лет назад и стартовала акция нашего канала. Программа обширная. Поздравления и теплые слова тем, кто защищает Родину, звучат с утра.

В гости с пустыми руками, как известно, не приезжают: лучшему офицеру дивизии Дзержинского уже вручили поощрительный приз — автомобиль!

«Не знаю, почему я. Машина пригодится — буду ездить по грибы, по ягоды», — сказал боец Росгвардии Александр Иванов.

«Акция посвящена патриотическому воспитанию нашей молодежи. Те сотрудники, те военнослужащие, которые получили подарки, знаковые подарки от Первого канала — они будут для них очень важны и символичны. То они видят этих людей просто по телевизору а тут они им дарят подарки, обнимают, целуют, это настолько будет памятно для них, для родных и близких, они будут вспоминать долгие годы об этом», — сказал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Подарки получили и другие военнослужащие. Особо отметили женский состав дивизии. Но прежде возложили цветы к памятнику павшим воинам — тем, кто не вернулся в родную часть.

«Ваше соединение всегда с честью выполняло самые сложные и ответственные задачи по пресечению терроризма и обеспечению общественной безопасности страны. В разные годы 12 военнослужащих стали героями Советского Союза, еще 19 — героями России, 29 человек навечно зачислены в списки части. В прошлом году дивизия переведена на штат войск Национальной гвардии — это честь и ответственность для каждого из вас, и поэтому сегодня мы здесь», — сказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Ровно 20 лет назад, в 97-м, произошел первый такой выезд сотрудников нашего канала. Кстати, принимали тогда гостей с телевидения здесь же, в дивизии Дзержинского. Традиционными остались две части: стрельбы и поздравления.

Рано утром на военном полигоне служащие отработали одну из важных задач — штурмом захватили здание, в котором якобы укрылись террористы. А после в бой вступил звездный десант: телеведущие Первого канала, известные артисты получили пистолеты Ярыгина и автоматы Калашникова. Стреляли по мишеням довольно метко.

«Нам разрешили все, я попал в БТР», — рассказал музыкант, продюсер Владимир Левкин.

«У любого мужчина это пробуждение каких-то первобытных инстинктов: охотник, добыча... Я, кстати, очень много мишеней, с удивлением для себя, поразил. Ощущение непередаваемое», — признался ведущий программы «Доброе утро» Сергей Бабаев.

Кстати, наш коллега, ведущий программы «Время» Виталий Елисеев занял почетное третье место в символических соревнованиях между гостями и служащими.

А финалистка шоу «Голос» Анастасия Спиридонова вместе с нашей съемочной группой преодолела полосу препятствий на бронетранспортере, что оказалось для нее довольно страшно.

«Мне сказали, что водитель еще пожалел и не так экстремально ехал, но я могу сказать: мне было страшно. Это занятие для настоящих мужчин, и те, кто служат в Росгвардии, конечно, просто герои. Это было здорово», — сказала Анастасия Спиридонова.

Сейчас продолжается футбольный матч: команда Первого против команды Росгвардии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей