Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2017, 18:33

В Сочи прибывают волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Обратный отсчет до начала грандиозного события в Сочи: в эти выходные там стартует Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на который съедется рекордное количество делегаций. А пока в город прибывают волонтеры.

Это уже финишная прямая — до начала фестиваля пять дней. Парк «Олимпийский» превращается в «Студенческий». Главный медиацентр станет площадкой для молодежных дискуссий и выставок новейших разработок молодых ученых.

На трассе «Формулы-1» пройдут массовые забеги, а здесь можно будет сдать ГТО. Это площадка для экстремальных видов спорта. За ней заканчивается монтаж 30-метровой стены. Ее распишут участники-граффитисты вместе со своими наставниками. После фестиваля будущий арт-объект останется в Сочи.

В Сочи ждут более 20 тысяч молодых людей со всего мира. Места всем хватит. В гостиницах, построенных к Олимпиаде в Сочи, их уже ждут. От отелей бесплатный трансфер. Перемещаться по зонам фестиваля можно будет и на велосипедах (их прокат тоже бесплатно).

Впрочем, и для пешей прогулки здесь все компактно. Каких-то 10 минут по пальмовым аллеям — и вот уже главная сцена. Здесь будет и утренняя зарядка, и танцы до двух ночи. Здесь же в прямом эфире покажут и церемонию открытия из Большого Ледового дворца. Под открытым небом, обещают, будет еще зрелищней.

Но главное на форуме — общение. Попасть на площадки фестиваля можно будет по специальным бейджам — они именные. Чтобы успеть выдать все, центр аккредитации переходит на круглосуточный режим работы.

Подробности всего происходящего будут раскрывать журналисты из 63 стран, это почти 1700 человек. Репортеры с камерами уже на улицах предфестивального Сочи. Приезжать начали и волонтеры.

Теплой на фестивале обещает быть не только атмосфера, но и погода — синоптики обещают в Сочи до плюс 20 градусов.

Читайте также: