• Выпуски новостей
  • Все новости

Ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр выведена из искусственной комы, ее состояние стабилизировалось

24 октября 2017, 09:03

Журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр этим утром выведена из искусственной комы. Состояние женщины, по оценкам медиков, стабильное. Врачи рассчитывают на благоприятный исход лечения.

В отношении Бориса Грица, который напал на нее накануне с ножом, сегодня могут избрать меру пресечения. Следствие настаивает на аресте. Как он проник на радиостанцию, видно на обнародованных сегодня кадрах с камер наблюдения. Мужчина подошел к посту охраны со стопкой бумаг, протянул ее охраннику, а затем брызнул ему в лицо из газового баллончика и пролез под турникетом. После этого он поднялся на 14-й этаж и напал с ножом на ведущую.

На допросе свой поступок он объяснил "телепатическим насилием", которым Татьяна якобы изводила его в течение двух месяцев. Подозреваемому уже назначили психиатрическую экспертизу. Известно, что проблемы с психикой у него были выявлены еще десять лет назад. Следствию также предстоит выяснить, откуда Гриц взял подробный план расположения кабинетов, и как он узнал, где именно искать жертву.

Выпуск новостей в 07:00 от 24.10.2017