Выпуск новостей в 10:00 от 27.06.2026
Смотрите в этом выпуске: у сотен тысяч школьников по всей стране в эти выходные выпускной; выпускники Санкт-Петербурга готовятся к своему главному празднику — «Алые паруса».
В Ставропольском крае задержали подозревамого в вооруженном нападении на полицейских, которое произошло накануне Ессентуках. Он уже доставлен в участок. Ведутся следственные действия.
Все произошло поздно вечером. Патрульные остановили для проверки документов двоих мужчин. Те выхватили оружие и открыли огонь. Одного из стрелявших ликвидировали на месте, второму удалось скрыться. Его местонахождение было установлено уже через несколько часов.
Ранения получили оба полицейских, а также случайный свидетель. Всем оказана медицинская помощь. Их жизням ничего не угрожает. По предварительным данным, с террористами злоумышленники не связаны. Проверяется их причастность к преступным группировкам.
Смотрите в этом выпуске: у сотен тысяч школьников по всей стране в эти выходные выпускной; выпускники Санкт-Петербурга готовятся к своему главному празднику — «Алые паруса».
Сохранять общую историю, которую планомерно уничтожают власти Польши, — миссия волонтера из Бреста. Женщина перевозит в Белоруссию памятники советским воинам, разрушенные в соседней стране.
Турнир проводится по поручению президента. Владимир Путин направил приветственную телеграмму. Отметил: главное — дать бойцам возможность продемонстрировать таланты и найти надежных деловых партнеров.
Поводом стал инцидент с контейнеровозом под флагом Сингапура в Ормузском проливе. Иранские агентства сообщили, что был открыт предупредительный огонь по судам-нарушителям, каким — не уточняется.
Задача — не позволить им выстроить новую линию обороны. Артобстрел, пока противник не успел закрепиться. За последние месяцы сильно выросла интенсивность ударов по огневым точкам ВСУ.
Обмен прошел по формуле 160 на 160 при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Медицинскую и психологическую помощь бойцам оказали в Белоруссии.
Сказка на Неве. Увидеть это шоу — мечта миллионов школьников. Но прежде концерт на Дворцовой площади. Сцена-трансформер, уникальные декорации.
Главный выпускной бал прошел в столице. В Кремле собрались лучшие из лучших: шесть тысяч школьников, которые отличились в учебе, спорте, общественной работе. А после праздник продолжился на Красной площади.
Если мясо жирное, то от него следует отказаться.
Об уловке злоумышленников рассказали в МВД России.