Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2017, 12:10

Соратники главы Каталонии вернулись на родину без Пучдемона

Глава Каталонии Карлес Пучдемон не спешит возвращаться на родину. Вместе с соратниками он еще в понедельник уехал в Брюссель. Вечерним рейсом в автономию прилетели лишь двое советников каталонского лидера. В аэропорту их встретили криками: "Предатели!" и вопросом "Куда же делся Пучдемон?"

«Он должен был остаться здесь, вместе с нами, а не бежать в другую страну. Он бросил людей и убежал и все, что он говорит, всего лишь оправдания», — говорит женщина.

«Конечно, если вы рискуете 30 годами тюрьмы, то трудно сделать другой выбор», — отмечает мужчина.

Пучдемон заявил, что покинул Барселону, дабы избежать угроз. Подчеркнул, что политическое убежище просить не намерен и готов вернуться в Каталонию, когда ему дадут некие гарантии.

Испанская прокуратура ранее выдвинула обвинения в подстрекательстве к бунту против Пучдемона и его ближайшего окружения. Им грозит до 30 лет тюрьмы. Если фигуранты не явятся для дачи показаний или не внесут залог в размере шести миллионов евро, их счета будут заблокированы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей