Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2017, 18:19

Студент одного из московских колледжей зарезал преподавателя, а после совершил самоубийство

Трагедия в одном из московских колледжей: студент зарезал преподавателя, а после покончил с собой. На месте обнаружены нож и бензопила. Пока не ясно, что случилось и из-за чего.

Знакомые подростка говорят, что у юноши был конфликт с этим учителем. Следователи не исключают, что были проблемы и с психикой. Перед самоубийством студент выложил селфи с уже убитым преподавателем в социальные сети.

Один из кабинетов на третьем этаже московского колледжа. Эти фотографии сделаны именно там. Лужа крови, нож и бензопила — такие декорации выбрал для селфи студент третьего курса Андрей Емельянников. По версии следствия, он убил преподавателя, рассказал об этом в Интернете, а затем покончил с собой.

«Обнаружены тела преподавателя и ученика с множественными колото-резанными ранениями в области шеи. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование по уголовному делу продолжается», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Из здания колледжа сейчас никого не выпускают. Занятия прерваны. Работают следователи. У забора дежурят не только журналисты. Сюда приходят те, кто был знаком с предполагаемым убийцей преподавателя. Студенты рассказывают, что никаких конфликтов между учителем ОБЖ и молодым человеком не было.

Преподаватель Сергей Данилов — бывший военный. Его тут вообще называют самым лучшим преподавателем в колледже.

«Самый замечательный преподаватель», «Нормальный мужчина», «Был не конфликтный. Во всех ситуациях старался помочь», — говорят студенты.

Про Емельянникова известно немногое. Судя по странице в социальной сети, много играл в компьютерные игры, увлекался тяжелой музыкой. Но где он и где этот жуткий образ маньяка с фотографии, пожимают плечами однокурсники.

«Мнение о нем складывалось, как о спокойном человеке. Ну не может он просто взорваться и сотворить что-то такое! Все понимали, что он смышленый парень, обращались за советом», — рассказывает один из студентов.

Это случилось на перемене. В кабинете был только учитель пока к нему не зашел ученик. Свидетелей никаких. Нож, бензопила, телефон с жуткими снимками — сейчас главные зацепки следователей. Один из вопросов: как эти предметы удалось пронести через охрану? Студенты из соседнего корпуса рассказывают, что охрана есть, но вещи не проверяют — камеры везде.

Оба тела — учителя и студента — уже вывезли из здания. Показания сейчас дают родители Андрея Емельянникова. По их данным, сын учился хорошо и ни с кем не конфликтовал. Много играл, это правда. В какие игры — не уточняют.

У убитого Сергея Данилова остались жена и трое детей. Дочери недавно исполнился год.

Читайте также: