Граждане Вьетнама смогут въезжать в Россию без виз и находиться у нас до 30 дней
Указ об этом подписал Владимир Путин. Речь о туристических и деловых поездках, а также в случае транзита. Документ вступает в силу уже в четверг, 15 октября.
В память о погибших траурные мероприятия. Панихида в Курске, на этом месте будет построен мемориал.
Первый удар приняла на себя Суджа. Люди, которые пытались бежать, погибали под обстрелами. По гражданским били прицельно. Для помощи тем, кто был вынужден покинуть свои дома, объединилась вся страна. Волонтеры работали день и ночь. А наши бойцы сражались с оккупантами. Им не дали прорваться к АЭС в Курчатове. Малая Локня стала символом стойкости, оборону держали почти две недели. И это несмотря на превосходящие силы противника. Окончательно выбили врага спустя восемь с половиной месяцев. Ключ к освобождению — Суджа. Уже легендарная операция «Поток». 13 с половиной километров по газовой трубе в тыл врага.
Наш военкор Амир Юсупов и его съемочная группа — единственные из журналистов вместе с бойцами проделали тяжелейший путь под землей. В освобожденных районах страшные находки. Русское Поречное, подвал, тела замученных. В этом селе более 20 погибших. Общая беда сплотила людей, об этом говорили на сегодняшнем траурном митинге.
Александр Хинштейн, губернатор Курской области: «В этот день мы вспоминаем тех, кто пал жертвой неонацистов. Тех, кто стоял до последнего вздоха, оберегая рубежи отчизны. Вечная память и вечная слава нашим героям, нашим людям. И низкий поклон нашим воинам, нашим защитникам, которые продолжают сегодня очищать землю от неонацистской нечисти».
В освобожденных районах стройка, восстанавливают разрушенное. Одна из главных мер поддержки для тех, кто лишился крова, — жилищные сертификаты.
Указ об этом подписал Владимир Путин. Речь о туристических и деловых поездках, а также в случае транзита. Документ вступает в силу уже в четверг, 15 октября.
Главный финансовый документ страны обсуждался сегодня на заседании профильного комитета Госдумы. Все бюджетные приоритеты остаются неизменными.
Сохранение устойчивой динамики экономического роста — главная задача правительства. Об этом заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии кабинета министров.
Крупную партию спецтехники для наших бойцов на передовой отправили сегодня партия «Единая Россия» и Фонд «Ветераны СВО и контртеррористических операций». Квадроциклы, беспилотники, радиостанции, экипировка — все собрано исключительно по заявкам военных.
Правоохранители постоянно напоминают: наказания не будет, если вовремя одуматься и обратиться к ним. Школа — одно из мест доверительного общения, где разъясняют, что такое проект «Выход 31».
Они по собственной инициативе сообщали в Киев через мессенджер Telegram точки размещения систем ПВО, информацию о наших военных. Планировали отправиться на Украину, воевать на стороне ВСУ. Их задержали в Сочи при попытке выехать за границу.
Лондон, нефть. Впервые за две недели пробито вверх 107 долларов за баррель марки Brent с поставкой в декабре. Причинами американское агентство Bloomberg называет поведение Зеленского, а также новости с Ближнего Востока.
Европейские спонсоры режима, все еще в шоке от дизельной сделки, сегодня установили бюрократический рекорд: свыше тысячи страниц, почти 1600 позиций. Это дополнение к уже существующим спискам антироссийских санкций. Сами говорят: так много за один раз еще не было.
Россия готова приостановить удары в день выборов на Украине в случае, если там все же решат их провести. Об этом сказали сегодня в Кремле. О том, что выборы нужны, Зеленскому открыто говорил Дональд Трамп. Но что в ответ?
Развитие промышленности стало одной из тем встречи Владимира Путина с председателем «Деловой России» Алексеем Репиком. Новый инвестиционный цикл и качественные изменения в экономике. О вкладе бизнеса в будущее — в репортаже Павла Пчелкина.