Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2017, 21:27

В Сеуле Всемирное антидопинговое агентство решает судьбу российской олимпийской сборной

Судьба российской антидопинговой системы, а от этого зависит и ситуация с нашими спортсменами в целом, может определиться в ближайшие часы. В Сеуле в условиях особой секретности проходит двухдневное заседание Исполкома ВАДА.

По мнению международных спортивных функционеров, российское агентство не соответствует кодексу Всемирной антидопинговой организации. И это может стать препятствием для допуска наших спортсменов к Олимпийским играм. Известно, что решение, от которого зависит будущее РУСАДА, уже принято, но объявят его позже.

Как сообщили наши спортивные чиновники, требования для восстановления репутации организации выполнены. Проделана огромная работа по ее реформированию. Единственное, чего российское сторона категорически не признает, так это обвинений в создании государственной системы применения допинга. Никаких доказательств этого так и не было представлено.

«Мы выполнили все критерии. РУСАДА на данный момент операционно и финансово независимая организации, работающая по самым требовательным критериям ВАДА. С мая месяца Российская антидопинговая организация, по сути, выполняет все функции любой другой антидопинговой организации. То есть, осталось только это формализовать и легально признать ее соответствующей кодексу ВАДА», – сказал министр спорта РФ Павел Колобков.

«С момента выхода доклада Макларена сама ВАДА отказалась от обвинений в адрес 95 российских спортсменов. Большинство международных федераций признали, что российские спортсмены абсолютно не причастны к каким-то допинговым нарушениям», – отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей