Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2017, 10:13

«Дискотека 80-х» собрала в «Олимпийском» полный зал

Хиты, проверенные временем, собрали тысячи людей в московском «Олимпийском». Фестиваль «Дискотека 80-х» - это всегда бьющая через край энергия, настроение и, конечно, ностальгия.

Это только кажется, машину времени изобрести пока невозможно. Да вот же она! Тысячи высоко поднятых рук, широкие улыбки — зал «Олимпийского» в облаке ностальгии.

Эти песни, как любовь, дружба, преданность никогда не выйдут из моды. Одним они напомнят об обманутых чувствах, другим — о беспечных ритмах молодости.

Под эти мелодии женились, целовались на скамейке в парке, делали ремонт, засыпали на верхней полке в плацкарте, варили джинсы и думали, где бы достать лосины поярче. В эпоху Перестройки и дальше песни родом из 80-х звучали из магнитофонов и автомобильных магнитол.

И те, кому далеко за сорок, и те, кому едва за тридцать. Один и тот же ответ: «Пришли за атмосферой». Кто-то аж в 16-й раз. Именно столько «Дискотеку 80-х» устраивают в «Олимпийском».

«Каждый фестиваль — это риск: соберется зал в 25 тысяч или нет», — говорит генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин.

Bahama Mama, Sunny, Rivers of Babylon. Коверкая произношение, не зная перевода группе Boney M в Союзе подпевали до хрипоты. Словно это не заграничные гости, а соседи по коммуналке. Как это было, отлично помнит Лиз Митчел.

Любите романтиков. А если романтики еще и итальянцы, то как в них не влюбиться. Итальянская эстрада в 80-х берет в плен сердца советских женщин. А в Советском Союзе теперь все знают: феличита — значит счастье. А шоколадное мороженное по-итальянски звучит как поэма для слуха.

Харизматичный, как и положено итальянцу, певец Пупо гуляет по Красной площади. А вот он в ГУМе. Он так любит Россию, что приезжает сюда каждый год.

А еще дискотека 80-х — это вечно молодой Юрий Шатунов. Си Си Кетч, которая почему-то с годами только хорошеет. И десятки артистов, для которых время будто остановилось. Жизнь с песнями, которые не стареют, это получается отличный эликсир молодости. А, может, дело в зрителях, которым эти песни очень нужны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей