• Выпуски новостей
  • Все новости

Корабль «Союз» с членами экипажа МКС благополучно приземлился в казахстанской степи

14 декабря 2017, 11:47

Несколько минут назад участники длительной экспедиции на МКС вернулись на Землю. Аппарат с Сергеем Рязанским, астронавтами НАСА и Европейского космического агентства Рэндолфом Брезником и Паоло Несполи приземлился в казахстанской степи в 150 километрах от города Джезказгана. Все прошло в штатном режиме.

Ранее в район посадки направили военную авиацию, автотехнику и 200 военнослужащих. Сейчас медики проведут первичную оценку состояния здоровья космонавтов. В месте приземления – мороз до -20°, поэтому экипаж как можно быстрее должны перенести в обогреваемый модуль.

Эта экспедиция длилась 139 суток. До прибытия следующего пилотируемого корабля, а старт «Союза» назначен на воскресенье, на МКС продолжат работу Александр Мисуркин и астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

Выпуск новостей в 10:00 от 14.12.2017