Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2017, 21:33

Сергей Собянин посетил школу кино и телевидения «Индустрия»

О будущем кинематографа говорил и Сергей Собянин. Мэр Москвы посетил школу кино и телевидения «Индустрия». Учебное заведение открылось совсем недавно. Студенты первого набора обучаются по одному из трех направлений — режиссура, сценарное и операторское мастерство. В дальнейшем число специальностей предполагается увеличить.

Среди преподавателей — мэтры отечественного кино. Свой опыт они передают новому поколению. Самым талантливым студентам будут выделены гранты на обучение, а начиная со второго курса — на собственные проекты.

«Это, конечно, очень правильный прообраз профессиональной подготовки, когда занятия ведут сами сценаристы, сами режиссеры, операторы, и потом этих же студентов, я так понимаю, с высокой вероятностью могут взять к себе на работу, в творческую историю, и это очень важно, они готовят ребят к тому, что нужно в жизни реальной, что нужно в искусстве», — отметил мэр столицы Сергей Собянин.

«Вы абсолютно правы. У нас принцип, мы начинали, идея пришла внутри «Индустрии», здесь преподают все действующие кинематографисты, и мы благодарим «Национальную Медиа Группу», которая развивает новые форматы, новые направления», — сказал режиссер, продюсер, актер Федор Бондарчук.

«Проект сделан на колоссальном энтузиазме, и действительно, с точки зрения того, что мы готовы брать всех ребят, у нас сегодня колоссальный кадровый голод со стороны медийной индустрии, поэтому очень чутко все чувствуем на входе, на выходе, поэтому очень гордимся тем, что он получился таким легким, стильным, профессиональным, и самое главное, что от бизнеса мы можем всегда говорить о том, что действительно нужно, чтобы проекты взлетали и были коммерчески успешными», — рассказала генеральный директор ЗАО «Национальная Медиа Группа» Ольга Паскина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей