Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2017, 12:15

Подозреваемый в нападении на водителя школьного автобуса в Петербурге задержан

44-летний Ализаде Мустафаев допрашивается, решается вопрос о предъявлении обвинения в покушении на убийство и избрании меры пресечения. Установлена личность и его спутницы, которая, по словам очевидцев, тоже участвовала в дорожном конфликте.

Он разгорелся в понедельник, на Октябрьской набережной, когда четвероклассники возвращались с экскурсии. После словесной перепалки Мустафаев, управлявший внедорожником, набросился с ножом на водителя автобуса. И все это прямо на глазах у перепуганных детей.

 

Очевидец событий


Они начали драться: у мужчины оказался нож в руках, а девушка била сначала руками-ногами, потом достала щетку для снега, а потом достала биту и стала бить битой. И когда они увидели, что у меня в руках телефон и я вызвала полицию, они прыгнули в машину и скрылись.

Водителя в тяжелом состоянии, с многочисленными ножевыми ранениями, госпитализировали, врачи сделали несколько операций. С детьми пришлось работать психологам. Напоив чаем, школьников отправили домой другим автобусом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей