Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2017, 18:22

В Москве ищут мужчину, который открыл огонь на фабрике «Меньшевик»

В Москве введен в действие план «Сирена»: ищут мужчину, который сегодня утром открыл стрельбу из карабина на кондитерской фабрике «Меньшевик». Погиб охранник.

Стрелявший — это бывший хозяин предприятия, у которого, оказалось много долгов, а трагедия случилась, когда на фабрику пришли судебные приставы. Территория «Меньшевика» достаточно большая, и пока полицейские, прибывшие на место, выставляли оцепление, стрелявший, вероятно, и мог скрыться.

Муж этой женщины о перестрелке рассказал ей по телефону. Видел, как, спасаясь от человека с ружьем, из окон выпрыгивают рабочие. Появлялась информация о том, что нападавший удерживает заложников, но она не подтвердилась.

Близкие этих людей оказались в отцепленном здании на территории фабрики, где провели несколько часов. Как стало известно, причиной конфликта стали проблемы в бизнесе. Официальных комментариев нет, но, по данным газеты «Коммерсантъ», лишь одному из кредиторов экс-директор задолжал и в счет погашения долга должен был отдать здание фабрики.

«У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению», — рассказал Илья Аверьянов в эфире радиостанции.

Об экс-директоре «Меньшевика» Аверьянове и его коммерческих делах в СМИ сейчас появляется противоречивая информация. Якобы похожий инцидент, когда на проходной начали стрелять из травматики, уже был в 2006 году. Тогда завели уголовное дело. Также, по некоторым данным, зарплату своим сотрудникам бывший глава предприятия задерживал. А характером обладал вспыльчивым и даже со слов подчиненных принимал некие психотропные препараты.

Сотрудники полиции и Росгвардии поиски на территории фабрики «Меньшевик» вели несколько часов. Промзону прочесывали метр за метром. Но, как стало известно, преступнику все же удалось уйти.

«Злоумышленник, причинивший сегодня огнестрельное ранение гражданину, в результате которого последний погиб, покинул территорию фабрики до выставления оцепления и прибытия основной группы полицейских и сотрудников Росгвардии. Зона поисков расширена», — сообщил начальник управления информации общественных связей Главного управления МВД России по Москве Юрий Титов.

На данный момент известно об одном погибшем и еще двух раненых. Аверьянова ищут. По неподтвержденной информации, он мог скрыться на автомобиле темного цвета. Мог быть одет в светлый костюм и черную куртку. Карабин «Сайга» экс-директор фабрики бросил на месте преступления.

Следственный комитет сообщает: возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей