• Выпуски новостей
  • Все новости

В Третьяковской галерее на Крымском валу появилась необычная елка

4 января 2017, 21:18

В течение всех новогодних каникул взрослые могут полюбоваться инсталляцией в стиле авангард, а дети - еще и попробовать силы в новом для себя направлении творчества. Для юных посетителей подготовлена необычная программа.

Всем желающим предлагается оживить главные произведения Родченко, Малевича, Татлина. Причем сделать это в технике бескамерной анимации. Именно так художники-авангардисты в 20-х годах создавали свои фильмы. Кроме того, гостей ждут интересные лекции и выставки проектов лучших художественных студий Москвы.

«Авангард - это искусство, которое предлагает людям поиграть немного. Очень многие вещи, которые висят в наших залах, это сто работ на одну тему. Это такой результат эксперимента. У нас висит одна, и мы делаем вид, что это картина. Это не картина, это один из опытов — результат такой вот творческой игры. Мы предлагаем детям и взрослым немножко не думая поиграть», - поясняет завотделом образовательных программ ГТГ Елена Герасимова.

Выпуск новостей в 18:00 от 04.01.2017

Теги новости