Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2018, 12:03

В Иране десятки человек стали жертвами столкновений между протестующими и полицией

В Иране число жертв массовых протестов достигло уже 20 человек. Девять погибших – только этой ночью. Шестеро были ликвидированы при нападении на полицейский участок. Жертвы есть и среди стражей порядка. Но сейчас, как сообщается, ситуацию удалось взять под контроль.

Демонстрации и беспорядки начались в Иране несколько дней назад. Люди вышли на улицы с требованием остановить рост цен. Власти, признав наличие внутренних проблем, заявили, что к протестам подстрекают извне. И эту, как сказано, «опосредованную войну» ведут США, Великобритания и Саудовская Аравия. В частности, Вашингтон, по словам президента Роухани, мстит за то, что Трампу не удалось отменить ядерную сделку, чего он добивается уже давно.

«Американцы были полны решимости отказаться от ядерной сделки, пойти на конфликт с нашим народом, ввести санкции. Они потерпели неудачу на первом этапе. Мир выступил против США», – заявил президент Ирана.

В самих США, впрочем, не скрывают, что Вашингтон находится на стороне протестующих. Дональд Трамп, в частности, заявил, что в Иране настало время перемен, а вице-президент Пенс отметил, что Америка не обманет ожидания тех, кто «борется против тирании».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей