Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2018, 12:02

В США семейная пара годами держала на привязи собственных детей

В совершенно дикой истории сейчас разбираются в американской Калифорнии. Дети, прикованные цепями к кроватям, истощенные. И так, как выяснилось, продолжалось много лет. Супружеская пара издевалась над собственными сыновьями и дочерьми. 13 ребят. Старшему уже под 30. Все сейчас в больнице.

Снаружи этот дом как десятки и даже сотни других в Перрисе, небольшом городе на юге Калифорнии. Но внутри он оказался домом ужаса.

Все началось с телефонного звонка в службу спасения. Девочка заявила, что родители держат в заложниках 12 ее братьев и сестер. Самой ей удалось сбежать. Когда звонившую доставили в участок, полицейские были удивлены, узнав, что ей уже 17. Она выглядела десятилетней. Но еще больше стражи порядка были потрясены, когда прибыли на место.

Из полицейского пресс-релиза: «При осмотре были обнаружены несколько детей, прикованные цепями к кроватям. Их держали в темном, дурно пахнущем помещении. Родители не смогли внятно объяснить, что происходит. Агенты сначала посчитали, что в доме находятся 12 детей, и были шокированы, узнав, что семеро из них уже, по сути, взрослые — им от 18 до 29 лет».

Родителям предъявлено обвинение в пытках и жестоком обращении с детьми.

Девид Терпин, 57 лет, и Луиза Терпин, 49, казались счастливой парой — столько лет вместе. Даже страничка в соцсетях одна на двоих. Фотографии только семейные. Вот всем кланом в «Диснейленде». Дети — заметно — ухожены и довольны. А вот папа с мамой с самой младшенькой на руках. Комментарии к снимку, подходящие случаю: все поздравляют с новорожденной.

А эти кадры были сделаны, когда Терпины решили пожениться снова. Символически. Он во фраке, она в белом платье, с букетом. Даже кольцами обменялись. Дети все в обновах, специально купленных к торжеству. И аниматора в костюме Элвиса Пресли пригласили. Хотя с деньгами у супругов было, как выясняется, туго.

Торжество, судя по снимкам в соцсетях, было в 2011-м, как раз в этом году Терпины были вынуждены объявить себя банкротами. Вот копия судебного протокола. Здесь говорится о займах на десятки тысяч долларов.

Интересно, что «свадебные» снимки пара выкладывала еще на протяжении пяти лет. В последний раз — в июле 2016-го. С тех пор тишина.

Эту жуткую историю сейчас раскручивают все американские СМИ. Родственники семейства в шоке. Они утверждают, что ничего не знали. Соседи говорят, что не замечали ничего странного. Правда, никто из них не смог точно сказать, сколько у пары детей — они редко выходили из дома.

«Мы только что узнали из соцсетелй и из новостей, что в этой семьей держали 13 детей в заложниках, родители приковывали их цепями к кровати. В это невозможно поверить», «Детей мы как-то не видели. Разве что пару раз, когда они все вместе вышли из машины и зашли в дом. Дети никогда не были одни — всегда при родителях», — рассказывают соседи.

Известно, что несколько лет назад Девид Терпин, он инженер по образованию, зарегистрировал на свое имя частную школу, в которой значились всего семь учеников. Видимо, только его дети. Действительно ли, они получали образование, выясняется. Все 13 сейчас в госпитале. Они истощены и нуждаются в лечении.

Родителям ввиду тяжести обвинений предложили огромный залог в обмен на свободу — 9 миллионов долларов за каждого. Пока супруги Терпин остаются под стражей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей