Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2018, 21:25

Россия вернулась в «Формулу-1»

В самых престижных мировых автогонках вновь будет выступать россиянин: 22-летний Сергей Ситроткин вошел в состав титулованной команды «Уильямс». Ее исполнительный директор заявил в Москве, что рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с нашим спортсменом.

Как было сказано, Сергей произвел сильное впечатление на руководство команды во время тестовых заездов в Абу-Даби. Сам Сироткин дал понять, что отсутствие опыта в «королевских гонках» его не пугает.

«Сам факт дебюта… Сказать, что я счастлив, горд, это было бы слишком просто. А еще когда мы это плюсуем к такой легендарной команде, как "Уильямс", как об этом рассказать?! Это надо прочувствовать, проникнуться этим и приступить к работе», — сказал Сергей Сироткин.

После Виталия Петрова и Даниила Квята Сергей Сироткин стал третьим россиянином в «Формуле-1». Такое достижение связывают с успехом программы развития российского автоспорта, в которой за пять лет выстроена уникальная система подготовки пилотов.

«Ребята с шестилетнего возраста участвуют у нас в программе, начиная от картинга. "Формула-4", "Формула-3", "Формула-2", "Формула-1" — программа представлена в полном объеме на всех мировых трассах. И Сережа сейчас представляет нас в "Формуле-1". Это, наверное, основная задача, которая для нас была очень важна — чтобы дети видели, что есть перспектива, ту звездочку, куда ему надо стремиться», — сказал основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей