Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2018, 15:00

Владимир Путин осмотрел объекты в Красноярске, где пройдут матчи Универсиады-2019

Студенческий спорт сегодня в центре внимания президента. Владимир Путин с рабочей поездкой в Красноярске. С крупными бизнесменами, чьи предприятия находятся на территории региона, глава государства обсудит защиту окружающей среды. И он уже провел совещание по подготовке к Универсиаде-2019.

Объект «Арена Платинум» сдали раньше срока, он рассчитан на 7000 человек, создан для хоккея, но на Универсиаде будут проходить соревнования по фигурному катанию, а также церемонии открытия и закрытия.

Владимир Путин осмотрел спорткомплекс «Сопка». Там находятся сервисные зоны, хайпайп-комплекс и трибуна на 1000 мест, две трассы с системами искусственного освещения и снега. Здесь же трассы для сноуборда: скоростной спуск, фристайл, могул, акробатика, ски-кросс, сноуборд-кросс.

Владимир Путин осмотрел медико-восстановительный центр ФМБА России, где можно оперативно оказывать помощь участникам соревнований и помогать спортсменам восстанавливать силы после стартов, а еще проводить уникальные исследования.

Владимир Путин провел совещание по подготовке к зимней Универсиаде в Красноярске. На нем присутствовали представители профильных министерств, ведомств, региональные власти. Как отметил президент, у России колоссальный опыт проведения подобных международных мероприятий: Универсиада в Казани 2013 года, Олимпиада в Сочи 2014 года. Главная цель зимней Универсиады в Красноярске — объединить молодых людей со всего мира в честной борьбе и познакомить с богатством Сибири.

«Наша цель известна — подарить мировому студенческому спорту хороший незабываемый праздник. Успешный опыт у нас есть, и здесь не нужно лишних слов. Несмотря на ситуацию, которая сейчас вокруг российского спорта развивается, и в сегодняшнем олимпийском цикле, без всяких сомнений, наша страна остается и лидером мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий. Масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи. И, конечно, они призваны оставить после себя значительное наследие - говорю как об объектах инфраструктуры, так и о развитии спорта, укреплении его гуманистических ценностей", - отметил Владимир Путин.

Министр спорта доложил: в различных городах открыты волонтерские центры, понадобится 5000 человек. Эстафета огня пройдет не только по городам России, но и за рубежом. В марте начнется продажа билетов. Всего их будет 600 тысяч. Как отметил президент, Универсиада должна ставить после себя наследие, его надо максимально задействовать.

Обращаясь к участникам встречи, президент отметил, что особой тревоги подготовка не вызывает, он попросил всех присутствующих сделать так, чтобы большой тревоги и не возникло, потому что завершающий этап на таких мероприятиях всегда самый сложный, а Россия должна организовать мероприятие достойно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей