Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2018, 09:03

Ведущие спортсмены и тренеры прокомментировали решение CAS по российским атлетам

Безумие, которое вредит мировому спорту, вопиющая несправедливость; разум и здравый смысл проиграли – это лишь некоторые комментарии, прозвучавшие после решения CAS. Вот, например, о чем заявили главы спортивных федераций и тренеры агентству РИА «Новости».

«Я не понимаю этого решения, потому что CAS ранее оправдал спортсменов. Сказали, что не доказаны обвинения по Сочи. А теперь говорит: «Извините, но вы не можете приехать на Олимпиаду». Это безумие какое-то. Это все очень плохо не только для наших спортсменов, а для всего мирового спорта», - сказал тренер российских лыжников Маркус Крамер.

«Надежда была, а теперь кроме шока ничего не испытываю. Что дальше? Пока оцениваем возможность дальнейших правовых шагов», - сказала глава Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.

«Все это очень несправедливо. Все равно до конца надеялись, что разум и здравый смысл восторжествует, справедливость. Мы уже понимаем, что с этой Олимпиадой уже все. Все, что могли, сделали. Теперь есть время подумать, какие предпринимать дальше юридические действия», - сказала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Глава Федерации бобслея Сергей Пархоменко заявил, что судебная история на этом не закончится. Последуют новые иски, в том числе, в Верховный суд Швейцарии. Будет требование компенсаций за моральные и материальные издержки, поскольку спортсмены понесли репутационные потери, а спонсоры – финансовые.

Читайте также: