Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака
Четкий, пунктуальный, во всем любит порядок и когда все разложено по полочкам.
В России растет число регионов, где школьники уходят на внеплановые каникулы из-за ОРВИ и гриппа. Уже с завтрашнего дня останавливают занятия во всех средних учебных заведениях Тюмени. За неделю с признаками вирусной инфекции к медикам там обратились свыше 12 тысяч человек. Показатели по заболеваемости превышены еще в 11 областях.
В большинстве классов по 5-7 заболевших. Уроки пришлось отменить. Карантин объявлен во всех школах Саратова. Но пока пустующие парты и стулья обрабатывают дезинфицирующим раствором, учебный процесс не прерывается: педагоги записывают задания в электронные дневники и проводят онлайн-консультации.
В Саратовской области эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу превышен почти в полтора раза. Похожая ситуация еще в 11 регионах России. Болеют в основном дети. Внеплановые каникулы также в школах Пермского края и Северной Осетии, частично отменены занятия в Орловской, Тамбовской, Рязанской областях.
Особый режим работы вводится и в медучреждениях. Врачи поликлиники больных с симптомами ОРВИ сейчас обслуживают только на дому. Однако у регистратуры постоянно дежурят медики. Если кто-то все-таки пришел сюда с жалобами на температуру или кашель, его сразу сопровождают в отдельный кабинет, подальше от других.
В меню детских садов Воронежа теперь больше овощей и фруктов. Каждый день дыхательная гимнастика. Помещения проветривают. Воздух обеззараживают специальными ультрафиолетовыми лампами, а также используют народные средства.
Медики советуют избегать контактов с заболевшими, чаще совершать прогулки и правильно питаться, надевая медицинские маски, не забывать менять их каждые два часа. А при первых признаках недомогания не стоит заниматься самолечением и, что называется, «переносить болезнь на ногах». Сразу к врачу. Даже легкая простуда может обернуться тяжелыми осложнениями. Особенно у детей.
«Бывает так, что мама обращается, расценивает легкой степени заболевание, а врач немедленно вызывает "скорую" и госпитализирует», — говорит врач-инфекционист Елена Болотина.
В целом по стране ситуация спокойная. И хотя в некоторых регионах число заболевших гриппом и ОРВИ растет, говорить об эпидемии пока рано, отмечают в Роспотребнадзоре. В этом году чаще всего встречаются вирусы типа А, Б, а также паравирусы — их выявляют в большинстве случаев. Иммунитет к ним должен быть у всех, кто прошел вакцинацию.
Четкий, пунктуальный, во всем любит порядок и когда все разложено по полочкам.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ задержали в Москве агента украинских спецслужб; премьер Норвегии заявил, что самолет Владимира Зеленского едва не был поражен дроном при вылете из Кишинева; Дональд Трамп допустил возможность трехсторонней встречи с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским; ВС РФ нанесли массированные удары: поражены склады, порты и сухогрузы в тыловых районах Украины.
Пропали 87 человек.
«Охота на императора» — последняя картина Алексея Пиманова. Москва, 1812-й год. Приказ Наполеона взорвать Кремль и отчаянная попытка монахов Чудова монастыря противостоять этим планам. Реальные события переплетаются в картине с увлекательными приключениями, где есть все — опасные игры, тайны и, конечно, любовь.
10 лет комфортных и быстрых поездок. Удобные маршруты, связавшие столицу. Круглая дата, день рождения Московского центрального кольца. Ровно 10 лет назад Владимир Путин и Сергей Собянин дали старт пассажирскому движению.
История спасения как напоминание, что неравнодушие и внимательность могут сохранить чью-то жизнь. Мурманск. Пожар в многоэтажке. В квартире — маленький ребенок. Вокруг — дым, счет идет на минуты.
Владимир Путин накануне поздно вечером принял в Кремле Андрея Кикотя — первого заместителя главы МВД, начальника Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Встреча состоялась в преддверии Дня подразделений по вопросам миграции.
Одно из главных событий в авиакосмической отрасли для Африки и Ближнего Востока. Все внимание было приковано к российской продукции. Посетители в восторге от российского истребителя Су-57, его варианта на экспорт. Быстрый, сверхманевренный.
То Лам посещал Россию с государственным визитом. Российский лидер лично проводил своего коллегу и его супругу до машины, поблагодарил за плодотворную работу. На прощание Владимир Путин и То Лам пожали друг другу руки и обнялись.
Взрывы на военных объектах в тыловых районах Украины. Минобороны заявило об ударе по складу беспилотников в Николаеве и по распределительному центру в порту Черноморск.