Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2018, 21:20

Голливудские звезды съехались на неделю моды в Нью-Йорк

Принты под зебру или леопарда, пижамы, в которых уместно пойти на официальный прием, неожиданная цветовая палитра. Мировые кутюрье на неделе моды в Нью-Йорке показали свои новые коллекции. Дизайнеры в очередной раз нарушили модные табу.

Оскароносная Джулиан Мур не пропускает ни одного показа Тома Форда. И не только потому, что когда-то снялась в его фильме. Один из самых успешных дизайнеров, а также отмеченный наградами кинорежиссер, неустанно ищет идеальное.

Его новая коллекция — дань 80-м. Форд взял все хиты: чулки-сеточки, лосины, анималистические принты, широкие плечи. Но как будто придумал их заново. Лосины расшиты пайетками, принты раскрашены: розовый питон, зеленый леопард, желтая зебра. У Форда даже классические брючные двойки и смокинги, которые он умеет шить как никто другой, смотрятся молодо и дерзко. И уж тем более объемные бомберы.

Даже в комплектах all-black от Тома Форда есть непременные световые пятна: пуговицы из стразов, инкрустированные воротнички и свисающие гроздьями блестящие серьги.

Под песню королевы 80-х Уитни Хьюстон по подиуму прошла Кайя Гербер, дочь Синди Кроуфорд, другой королевы 80-х. А среди гостей были отпрыски голливудских звезд: дочери Умы Турман, Сильвестра Сталлоне и Стивена Болдуина, что только подчеркнуло основную идею: в новом сезоне Том Форд делает ставку на молодых.

Модный дом Боттега Венета, который обычно представляет свои новые идеи в Милане, на этот раз привез итальянский шик в Нью-Йорк, соединив мужскую и женскую коллекции в одном показе. Роскошные «пижамы» под уютными, похожими на халаты, кашемировыми пальто, свободные атласные платья, как ночные рубашки. Роскошь и комфорт будущей зимы.

Мягкие фланелевые брюки, удобные куртки. Мужская линия от Боттега Венета - скорее для неформальных выходов, чем для официальных случаев.

Много замши и кожи, с которой марка работает виртуозно. Ее знаменитые плетеные сумки - интречато (это итальянское слово, благодаря Боттега Венета, стало международным термином) — непременный атрибут.

Как всегда, интересна палитра: все оттенки коричневого и желтого, сиреневый и оливково-зеленый, мягкий черный и как восклицательный знак — роскошный оранжевый оттенка спелой хурмы. Правда, модные критики обратили особое внимание на  бархатное платье. Его показала Ирина Шейк. В этом горчично-желтом россиянке удалось затмить даже самую высокооплачиваемую манекенщицу Джиджи Хадид.

Кэти Холмс никогда не опаздывает на модный показ и терпеливо болтает с подругой в полупустом зале, пока Хилари Суонк позирует для светской хроники. Кинозвезды не пропускают показы Ральфа Лорена. Самый американский из всех американских дизайнеров имеет корни в российской глубинке, а вдохновение черпает у далеких берегов.

«Это очень романтическая коллекция, очень красивая. А такого качества исполнения вы не найдете во всем мире», — считает директор по развитию компании Ralph Lauren Дэвид Лорен.

В то время как другие модные дома рисуют будущую зиму, Ральф Лорен показывает нынешнее лето. Концепция See now — buy now, что можно перевести как «увидел и купил», означает, что все, что было представлено на подиуме, уже на следующий день появится в магазине. Нежные сарафаны, летящие юбки и легкие платья из ситца. Все это, как в песне, уже скоро «будет носиться».

В этой коллекции собраны все приметы морского стиля и она идеальна для прогулок на яхте и отдыха у моря: шорты-бермуды, рубашки-поло, двубортные пиджаки, рыбацкие непромокаемые куртки. Много полосок и шнуровки. Много белого, синего и красного. А вот сарафан в цветах ямайского флага. На Ямайке, в местечке Монтего-Бэй у Ральфа Лорена вилла. И он мечтает туда поскорее отправиться. Дизайнеры тоже нуждаются в отпуске.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей