Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2018, 21:29

В Милане дизайнеры и кутюрье представили свое видение моды будущего

Модная формула XXI века: стиль плюс современные технологии. Чем оригинальнее – тем лучше. На Миланской неделе моды один из показов вообще начался с парада дронов. Впрочем, кому хай-тек, а кому старая добрая классика.

На этой неделе в Милане модные шоу обсуждали даже больше, чем сами коллекции. От увиденного теряли голову! И не могли дождаться, чем же удивят в Dolce&Gabbana? Перед показом декорации разгадывали как ребус: надпись «Поклонение моде» не оставляет сомнений, кутюрье собираются обратить всех в свою веру.

Модники схватились за телефоны. Неужели эпоха моделей закончилась? И в век высоких технологий коллекции будут представлять дроны? Парящие сумочки манили, словно запретные плоды, к которым руки так и тянулись.

Вслед за ними появились роковые искусительницы в шифоновых платьях, ангелы с крыльями на куртках оверсайз и темные силы в приталенных плащах из страусовых перьев. И неважно, быть хорошей или плохой девчонкой. Девушка от Dolce & Gabbana точно не останется незаметной.

Каждый выход строго оценивала богиня мира моды, всемогущая Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue. Именно от ее мнения часто зависят карьеры даже знаменитых дизайнеров. На вопросы журналистов она обычно отвечает только снисходительным взглядом. Но видимо эта коллекция ей слишком понравилась.

«Как невероятно они сочетают цвета и принты, подчеркивая индивидуальность девушки! Посмотрите вокруг, все женщины в их одежде просто сияют», – говорит она.

Мужчины, будьте осторожны! Походка девушек на каблуках от Gianvito Rossi может свести с ума. Ведь даже 12-сантиметровые шпильки он умудряется делать удобными, как тапочки. Секрет этой идеальной колодки хранит в тайне, зато показывает главное сокровище коллекции.

«Это очень женственно и сексуально. Эта часть коллекции как бы является продолжением нижнего белья. Сапоги полностью из кружева. А вот подвязки, как на корсете», – показывает свои творения дизайнер обуви Джанвито Росси.

Если такая обувь кажется слишком экстравагантной, можно выбрать панк на каждый день – в лодочках с заклепками на низком каблуке будет удобно бегать по рабочим встречам. Намечается вечеринка? Эти полусапожки сделают свою хозяйку звездой вечера. А туфли Золушки созданы для романтических свиданий. Со стразами или пудровой опушкой, в них любая обречена стать принцессой.

А вот Джоржо Армани из сказки переносит в реальность. Он придумал остросоциальную коллекцию, вдохновившись смешением культур, которое сейчас царит в Европе. Оттого пальто напоминают арабские кафтаны. Кейпы — африканские накидки. А юбка-кокон из радужной парчи выполнена в перуанском стиле. Маэстро почти не общается с журналистами, и стоит им начать интервью, его обступают редакторы моды со всего мира и ловят каждое слово.

«Мода должна быть актуальной, должна реагировать на происходящее вокруг. Поэтому в коллекции я поднимаю и вторую важную проблему — место женщин в современном обществе. Я постарался подарить им самую красивую одежду, которой они достойны», – говорит кутюрье.

Мех он украшает стразами, которые переливаются как снежинки на солнце. От мороза спасает объемными шапками-беретами. Использует много ультрафиолетового цвета. И выпускает девушек на подиум бок о бок с мужчинами. Но в конце показа в идеально-скроенном черном костюме блистала она одна. Как намек — настало время женщин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей