Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2018, 18:12

Международные наблюдатели отмечают, что президентские выборы в России соотвествуют международным стандартам

«Свободно, легитимно и конкурентно», — именно эти слова употребляют наблюдатели, когда описывают ход выборов Президента России. На участках работали без малого полмиллиона человек, это и представители кандидатов и Общественных палат, а также зарубежные эксперты.

Так, наблюдатели от ШОС признали, что выборы были организованы на принципах открытости и прозрачности. Миссия наблюдателей от СНГ заявила, что ЦИК сработал чисто и гласно. Хорошую организацию и эффективность выборов отметили и в ОБСЕ. Сходятся во мнениях, что серьезных нарушений процедуры почти не было, все прошло в соответствии с демократическими устоями.

«Я вместе со своей американской коллегой был во Владимирской области, я посетил Суздаль и Владимир. Во время наблюдений не было никаких нарушений, и все было честно и прозрачно», — отметил секретарь Комиссии по международным делам, обороне и вооруженным силам сената Франции Жоэль Гирьо (Франция).

«Вчера мы посмотрели несколько избирательных участков, и я могу сказать, что атмосфера была очень спокойная, и никаких проблем или препятствий на избирательных участках я не засвидетельствовал. Люди голосовали с энтузиазмом», — сказал экс-председатель ПАСЕ, член Сената Испании Педро Аргамунт.

«Это мой пятый раз в России в качестве наблюдателя и, можно сказать, что все стандартно: это открытая, прозрачная, хорошая система, по-моему», — считает независимый наблюдатель из США Клайн Престон.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей