Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2018, 09:12

В Париже митинги профсоюзов переросли в беспорядки, есть пострадавшие

Демонстрации профсоюзов в Париже переросли в ожесточенные столкновения с полицейскими. Группа людей в черном начала бить витрины магазинов и офисов, а также кидать в стражей порядка камни и бутылки. Те в ответ применили слезоточивый газ. Однако это не остановило погромщиков – есть задержанные и пострадавшие. По последним данным, всего на улицы французской столицы вышло более 15 тысяч человек, среди них студенты, госслужащие и железнодорожники.

«Макрон хочет разрушить французскую модель социальной защиты и гарантий. Он собирается ослабить всю систему, передав как можно больше госструктур в рынок, частному сектору. Нам пытаются навязать условия, где вообще не будет денег в социальной сфере. И мы не сможем получить образование по своему выбору, поступить в университет. Против этого мы и боремся», – говорят протестующие.

Массовые забастовки во Франции проходят с начала апреля и сопровождаются серьезными перебоями в работе транспорта: по всей стране отменяются авиа- и железнодорожные рейсы. Люди опасаются, что масштабная трудовая реформа правительства ухудшит социальное положение в стране и приведет к многочисленным сокращениям в бюджетной сфере.

Читайте также: