Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2018, 12:00

В Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы

Движения отточены, боевые машины начищены до блеска. В Москве сегодня прошла генеральная репетиция парада в честь Дня Победы. Пешие расчеты, техника — все должно быть идеально.

Чтобы пехота, техника и авиация работали, как один слаженный механизм, тренировки шли несколько месяцев. Под бой курантов ровно в десять утра на Красную площадь вносят государственный флаг и знамя Победы — все как будет 9 мая. Командующий парадом Олег Салюков докладывает министру обороны Сергею Шойгу о готовности войск к параду Победы.

Более 12 тысяч военнослужащий чеканят шаг. Впервые по Красной площади прошли воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища, курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны.

В параде в этом году принимают участие больше 150 единиц современного вооружения и самых передовых машин. Ранним утром колона выехала в сторону Красной площади.

«Уран-9» называет первым боевым роботом на пульте управления. «Уран-6» — робот-сапер. Эта машина может выдержать взрыв до четырех килограммов тратила. Впервые представлены и беспилотники: ударный корсар и дрон для разведки — катран.

Пройдет не только новая техника, но и модернизированным модели: «Торм-2» и «Бук М2». «Тор» стреляет с ходу, а вот «Бук» может бить сразу же по нескольким целям.

Рядом с этими машинами по-настоящему ощущаешь всю мощь российской армии, увидеть военную технику буквально на расстоянии вытянутой руки приходит всегда много зрителей. И вот сегодня, несмотря на раннее время и плохую погоду, на Тверской не протолкнуться.

Те, кто наблюдал технику на Тверской, рассмотрели каждую деталь, а зрители на трибунах смогли в полной мере увидеть, как все будет проходить на Красной площади в День Победы. Но как всегда лучшие места будут у зрителей Первого канала.

Парад в честь Дня Победы смотрите 9 мая в 10 утра на Первом канале. Прямой эфир с Красной площади и, конечно, весь день и до и после включения с главных площадок праздника, истории ветеранов. Вы увидите все самое интересное!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей