Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2018, 12:09

Би-би-си показал полную версию программы о лечении Скрипалей

После программы о лечении Сергея и Юлии Скрипаль ясности, как же их удалось спасти, больше не стало. Наоборот, врачи все еще больше запутали. Специалисты из одной и той же клиники разошлись во мнении, какие методы применяли. Так, один медик заявил, что подход был экспериментальным, другой, что наоборот традиционным.

Первые дни бывшего полковника ГРУ и его дочь лечили от передозировки наркотиков. Все изменилось после консультации с экспертами из Портон-Дауна — военной лаборатории, которая занимается как раз отравляющими веществами. Но какое именно лекарство помогло, в интервью медики опять же не сказали.

«Лаборатория нашего госпиталя не располагает возможностью специально проверять случаи отравления нервно-паралитическими веществами. Мы только можем запросить тесты для фиксации влияния таких веществ. Именно в этом нам помогли наши коллеги из Портон-Дауна», — сказала директор госпиталя г. Солсбери Кристин Бланшард.

Версия Лондона о том, что против Скрипалей применили боевое отравляющее вещество, продолжает разваливаться на глазах. Если бы это было действительно так, пояснили российские специалисты, противоядие нужно было вводить в течение считаных минут, а не через несколько дней, которые пострадавших лечили совсем от другого.

Еще момент: почему нет никаких симптомов у врачей, которые не принимали никаких мер защиты, считая, что спасают пациентов от передозировки.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей