Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2018, 18:20

Москва встречает участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

До начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ остается девять дней. В Россию уже начинают прилетать не только болельщики, но и футболисты. Этим вечером в Москве ждут сборную Ирана.

В Международной федерации футбола в спешном порядке переделывают проморолик, который создали к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Внимательные пользователи Интернета заметили там ошибку: на башнях Кремля вместо красных звезд почему-то нарисовали кресты. В ФИФА уже извинились и обещали все исправить.

Извиняться пришлось и пиарщикам авиакомпании «Люфтганза». Там обыграли тему  Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в рекламном ролике и выдали за российскую достопримечательность один из храмов Киева. После того как на это обратили внимание в соцсетях, ролик удалили, но он уже разлетелся по Интернету.

Организаторы турнира обходятся без накладок: к празднику все уже готово. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл пресс-центр для журналистов, которые не аккредитованы на турнир. Тем не менее, для их работы созданы все условия. Освещать события вокруг футбольного первенства планеты собираются представители СМИ из почти 30 стран.

Пресс-центр расположился в Колонном зале Дома союзов. Там будут проходить встречи с чиновниками, спортсменами, деятелями культуры. Журналисты смогут смотреть прямые трансляции матчей, а еще посещать экскурсии и мастер-классы.

«Я надеюсь, журналистов скоро здесь будет много. Работы вам хватит. Главное — улыбаться, быть доброжелательными и и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, особенно иностранцам, сориентироваться в нашем городе, сориентироваться в тех событиях, которые происходят, рассказать о Москве так, чтобы гости нашего города уехали с хорошим чувством, с новыми друзьями, с ощущением, что город гостеприимный, интересный, современный», — сказал Сергей Собянин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей