Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 15:12

Хоккеист Александр Овечкин привез кубок Стэнли в Москву

Сегодня ажиотаж не только у футбольных, но и у хоккейных болельщиков. Александр Овечкин привез в столицу кубок Стэнли, который под его руководством впервые выиграла команда Washington Capitals. Трофей Овечкин продемонстрировал болельщикам, собравшимся в фан-зоне на Воробьевых горах. 

Кубок поставили в самом сердце фан-зоны. Сегодня сфотографироваться с ним может абсолютно любой желающий. А желающих пришли тысячи.В 12:00, как только открылась фан-зона, очередь выстроилась от самого входа. Первые люди пришли сюда еще в 8 утра. В форме с восьмым номером, с самодельными кубками Стэнли, дети даже играли в хоккей на асфальте.

Александр Овечкин появился со своим трофеем в час дня. Это такая традиция: каждый хоккеист, завоевавший кубок, имеет право показать его у себя на родине. И в этот момент эмоций у болельщиков было не меньше, чем когда они смотрят футбольные матчи.

Овечкин провел автограф-сессию. Фанаты спросили у Александра, действительно ли кубок тяжелый. Ведь хоккеист с такой легкостью держит его над головой. Это все эйфория, ответил Овечкин. Трофей весит больше 15 килограммов.

Напомним, команда Александра Овечкина Washington Capitals стала обладателем кубка Стэнли ровно месяц назад, 7 июня. Они вырвали победу на последних минутах со счетом 4:3.

«Эти эмоции переполняли, да и те самые главные эмоции, которые ты ждешь, ты их не помнишь, потому что твои эмоции, твои радости они их просто стирают, вот. Но кубок с нами, кубок в Москве, кубок в России. И я очень рад за людей, которые увидят его, потрогают», – отметил хоккеист.

Для Washington Capitals это первый кубок Стэнли за всю историю команды. А вот в нашу страну его привозили уже восемь раз, это девятый. Но он особенный, ведь Овечкин стал первым из россиян, кто победил в кубке в ранге капитана команды. И за его счастьем следил весь мир. Александр пил шампанское из кубка и даже засыпал с ним в обнимку. Признается, что показывать трофей перед игрой российской сборной по футболу — особая честь.

«Я был на матче с Испанией, очень сильно переживал. Были с женой, были там Женя Малкин, Саня Радулов, Илья Ковальчук, поэтому мы пытаемся давать свою энергию, свои эмоции нашим ребятам, как и вы все. Надо биться, надо сражаться, и ребята это понимают, и ребята все сделают для этого», – добавил Овечкин.

Увидеть кубок в фан-зоне можно будет до 16:00. А потом Овечкин отправится с ним в Новогорск, на базу своего родного «Динамо». Там он пробудет до восьми вечера. Ну а после даже хоккейные фанаты прильнут к экранам и будут болеть за сборную России по футболу. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей