Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2018, 15:12

В Госдуме открылась фотовыставка, посвященная проекту «Моя улица»

Как изменилась Москва за последние годы благодаря программе «Моя улица»? В Государственной Думе сегодня открыли фотовыставку, посвященную крупнейшему в новейшей истории проекту благоустройства столицы. На кадрах Садовое кольцо, Лубянка, Новый Арбат, площадь у Библиотеки Ленина и многие другие объекты – и во время работ, и после того, как все было сделано.

Одними из первых экспозицию осмотрели спикер нижней палаты Вячеслав Володин и мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что благоустройство города, в том числе позволило лучше проводить в нем масштабные мероприятия, такие как чемпионат мира по футболу. Но, конечно, прежде всего, программа «Моя улица» была запущена для жителей столицы.

««Моя улица» являются частью системных преобразований в Москве: это и упорядочение рекламного пространства, некогда визуально закрывавшие исторический центр Москвы, это и упорядочение мелкорозничной торговли, это освещение наших улиц, и это озеленение улиц. Мы создаем атмосферу доброжелательности, любви к городу», – сказал Собянин.

«Москва преобразилась, и она просто стала прекрасной, потому что изменились улицы. Каждая улица – это отдельное общественное пространство, где люди могут отдыхать. Изменился облик в целом Москвы, появилась концепция развития огромного города, который меньше стал напоминать мегаполис, а это все больше и больше становится город для уютной, комфортной жизни», – отметил Володин.

Читайте также: