Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2018, 18:11

Нарушение регламента вынудило российскую делегацию покинуть заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Полное пренебрежение регламентом — на грани хамства — вынудило российскую делегацию покинуть заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Наши парламентарии не стали терпеть попыток западных коллег буквально протащить на голосование целый пакет антироссийских резолюций в обход протокола. 

Среди авторов этих документов затесались украинские делегаты. Так вот, когда вопрос встал на голосование, выяснилось, что они даже не пришли на заседание. Легитимность их подписей под вопросом. Впрочем, спикер Ассамблеи — представитель Грузии — ничего необычного в этом не увидел, а в ответ на замечание российских законодателей начал шутить.

«Как нам заявил господин Церетели, председатель Парламентской ассамблеи, письменных уведомлений от украинцев у него нет. Он сказал, что они ему звонили по телефону, и вообще, мол, не важно, хоть почтовыми голубями его можно уведомить. Мы с такой трактовкой не согласны. Мы считаем, что помимо наших разногласий в субстантивных вещах, касающихся содержания этой резолюции, есть еще и грубое нарушение норм регламента. А двойные стандарты как в политике, так и в отношении к ценностям, так и в отношении к регламенту не допустимы, потому что демократия — это процедура», — сказал глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

В итоге резолюции приняли уже в отсутствии российской делегации. Среди авторов, помимо Украины, Швеция и та же Грузия. Претензии к Москве касаются Южной Осетии, Крыма, прав человека. По сути, обычная мешанина из непроверенных сведений и не подкрепленных фактами обвинений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей