Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2018, 15:04

Дональд Трамп рассказал об общении с российским президентом

Тем временем Дональд Трамп продолжает делиться впечатлениями о встрече с Владимиром Путиным в Хельсинки. Американский лидер пишет вTwitter: «что бы ни говорили его ненавистники, переговоры прошли продуктивно, и он ожидает больших результатов». По его словам, в долгосрочной перспективе встреча может оказаться куда успешнее, чем саммит НАТО, который ранее состоялся в Брюсселе.

«Некоторым людям ненавистен факт, что я поладил с президентом России Путиным. Они предпочли бы развязать войну, лишь бы не наблюдать за этим. Это называется синдром приступа паранойи из-за Трампа! Мы хорошо поладили, что по-настоящему беспокоит многих моих ненавистников, которые рассчитывали увидеть боксерский поединок. Ждите больших результатов», – написал Трамп.

После шквала критики, который обрушился на Трампа после Хельсинки, он сделал целый ряд заявлений, некоторые из них крайне противоречивы. Например, перед встречей с конгрессменами он неожиданно заявил, что все же доверяет данным своих спецслужб о якобы вмешательстве России в президентские выборы. Мол, на пресс-конференции в Хельсинки, он просто оговорился и запутался в двойном отрицании. По забавному совпадению, когда Трамп заговорил о спецслужбах, в Белом доме потух свет.

«Я хотел бы прояснить на всякий случай. В ключевой части моего замечания я сказал «следует» вместо «не следует». Предложение должно звучать так: «Я не вижу, почему мне не следует верить или почему не следует считать, что это Россия». Я повторю еще раз: я сказал тогда «следует» вместо «не следует». Я абсолютно доверяю нашей разведке и поддерживаю ее. Упс, отключили свет. Это, наверное, как раз наша разведка», – заявил Трамп. 

Читайте также: