Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2018, 21:25

Обрушение моста в Генуе шокировало всю страну и стало трагедией национального масштаба

Катастрофа недели в Италии. Гигантский мост, на котором было более трех десятков машин, рухнул на город. Внизу — улица, склады, железная дорога. А еще — жилые дома.

Никакого постепенного обрушения: два пролета с огромной опорой просто сложились. Часть виадука нависла над многоэтажками. Завалы на месте трагедии разбирают до сих пор и находят погибших. По последним данным, в списке жертв 43 человека. Машину с тремя телами обнаружили под тоннами бетона накануне. Еще один пострадавший скончался в реанимации.

В больницах остаются несколько спасенных, и почти все в тяжелом состоянии. Накануне в Италии был общенациональный траур. Только в этот день компания, которая отвечает почти за все платные дороги в стране, в том числе и за переправу Понте-Моранди, прервала молчание и принесла соболезнования семьям погибших. Там также заявили, что готовы построить новый мост за восемь месяцев. Но не факт, что этот проект примут.

Итальянская прокуратура выясняет, как эксплуатировали виадук. В компании утверждают, что делали все правильно. Но местные жители за плохое состояние и постоянные ремонты прозвали конструкцию «больным мостом».

Читайте также: