Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2018, 21:23

Всенародно любимый актер Игорь Костолевский отмечает 70-летие

В телеграмме Владимира Путина отмечены яркий талант юбиляра, обаяние, умение быть убедительным в каждой роли. Костолевский сыграл более чем в 60 картинах. Широкую известность ему принес фильм «Звезда пленительного счастья», где он предстал в образе декабриста Анненкова. А был и учитель астрономии из «Безымянной звезды», и сын Милосердова из «Гаража» и, конечно, разведчик из «Тегерана-43».

С 1973 года Игорь Костолевский выходит на сцену театра имени Маяковского, на его счету около двух десятков ролей. Он также президент театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Одним из лучших подарков для себя считает возможность работать и радовать зрителя.

«Я не хочу подводить никакие итоги, я хочу работать продолжать дальше, это для меня только цифра и, в общем-то, не имеет большого значения. Мне очень повезло, я работал с замечательными режиссерами, их долго перечислять, но все они замечательные люди, которые мне очень помогли в этой жизни и которым я благодарен. Я люблю все свои роли, другое дело, что что-то вышло хуже, что-то лучше, но постольку поскольку их делал я, там и моя радость, моя кровь, мои слезы, мои достижения, там все», – отметил артист.

Читайте также: