Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2018, 18:25

Премьера эпопеи «Операция „Сатана“» сегодня вечером на Первом канале

Долгожданная премьера на Первом канале – уже сегодня вечером возвращение майора Черкасова, главного детектива страны, на этот раз в эпопее «Операция "Сатана"». Новое дело сыщика, где под угрозой государственная безопасность, это не просто запутанная история. Это триллер с невероятными поворотами сюжета, интригами, коварным стечением обстоятельств и бесконечными головоломками. 

Если для одних встает вопрос: убийство ли это, то для него — майора Черкасова, так полюбившемся зрителю по фильмам «Мосгаз», «Палач», «Паук» и «Шакал» — ответ очевиден. Но только на сей раз враг опаснее и хитрее, чем когда-либо. В разгар холодной войны Советского союза и США в Москве действует шпионская сеть. Новое дело майора Черкасова государственной важности.

Утечка информации о новом виде баллистической ракеты становится очевидна. И чтобы приступить к делу, Ивану Петровичу придется не только унять униженное самолюбие после разжалования, но и простить старые обиды. Когда наверху понимают: такое дело под силу только ему.

«В нарушение договоренностей что-то делает сам. Когда человек любит свое дело, ему безразлично кто, главное – дойти до конца», — отметил актер Андрей Смоляков.

Не запутаться в этой сложной паутине загадок и тайн майору вновь помогает Софья Тимофеева. После отставки Черкасова теперь она руководит отделом.

«Все-таки есть человек, пользующийся большим пиететом, и дядя Ваня, как называет его мило Соня Тимофеева, остается для нее все равно экспертом во всех вопросах», — сказала актриса Марина Александрова.

Но как давать советы другим, когда не успеваешь углядеть за собственной жизнью. Агенты ЦРУ узнают о каждом шаге советских физиков-ядерщиков. История не вымысел, данные создатели фильма взяли из рассекреченных архивов.

«Шпионский мир – никто не знает, как это выглядит, ну вот буквально до деталей: как выглядит подслушивающее устройство, контейнер для передачи фотопленок. Нужно было, с одной стороны, найти и воссоздать, а если это не находилось, то просто придумать и сделать», — поделился режиссер Юрий Мороз.

Тайники, передатчики — шпионский мир затягивает в свою паутину с каждой серией. Черкасову придется применить не одну уловку, чтобы помочь КГБ поймать американского шпиона. Остается только гадать: для кого окажется успешной операция «Сатана».

Итак, первую серию детектива «Операция "Сатана"» смотрите сегодня вечером сразу после программы «Время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей